О льготном проезде по садоводческим маршрутам


О льготном проезде по садоводческим маршрутам

На уровне Правительства Иркутской области решается вопрос о том, каким образом будут осуществляться пассажирские перевозки льготных категорий граждан по межмуниципальным сезонным (садоводческим) маршрутам.

Об этом в ходе планерного совещания Администрации города, которое состоялось 26 февраля 2019 года, сообщил исполняющий обязанности главы Администрации города С.М. Клименок. 

На предыдущем планерном совещании, докладывая о результатах командировки в областной центр, он рассказал об итогах обсуждения данной темы с представителями министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Именно это ведомство отвечает за организацию на нашей территории межмуниципальных сезонных (садоводческих) перевозок.

Тогда была доведена информация о том, что запланировано проведение совещания при участии первого заместителя Губернатора Иркутской области – Председателя Правительства Иркутской области Р.Н. Болотова, на котором должны были рассмотреть сложившуюся ситуацию и сформировать дальнейшие намерения. 

Как сообщил С.М. Клименок, такое совещание состоялось. По предварительной информации, по итогам принято решение о фактическом учете и оплате проезда льготников по сезонным межмуниципальным маршрутам.

Предполагается, что граждане будут приобретать проездные билеты и совершать по ним поездки. Количество поездок можно учитывать при помощи валидаторов.

Сейчас в Правительстве области планируется отработать организационные моменты в части внедрения данной системы, определяется и число предоставляемых льготникам бесплатных поездок.

По имеющимся сведениям, их должно быть не менее 40. 

Напомним, что министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области объявлен очередной конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам, заявки для участия принимаются до 5 марта 2019 года.

Особенностью этого конкурса является то, что организовываться транспортное сообщение будет по нерегулируемым тарифам.

Это значит, что тариф рассчитывается потенциальными перевозчиками самостоятельно, а не утверждается службой по тарифам Иркутской области.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.