Весовой контроль заработал на автодороге Братск – Усть-Илимск в тестовом режиме


На 23 километре автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск ввели в эксплуатацию автоматический пункт весогабаритного контроля транспортных средств. Поручение организовать такой пункт дал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, так как восстанавливаемую в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» трассу продолжает разрушать большегрузная техника.

В ОГКУ «Дирекция автодорог» сообщили, что в тестовом режиме весовой контроль будет работать в течение трех месяцев – с 14 августа до 14 ноября. В этот период постановления об административных правонарушениях выносить не будут. Такой режим позволит водителям проверить габариты и вес своего транспорта. В дальнейшем, чтобы избежать административных штрафов, с результатами измерений владельцы автотранспорта смогут ознакомиться по ссылке: http://dor38.ru/servis-informirovaniya-o-zafiksirovan..….

На пункте установлено все необходимое оборудование, которое фиксирует превышение весовой нагрузки транспорта, его габаритные параметры, скорость, осевые нагрузки, число осей и расстояние между ними.

Общая протяженность автомобильной дороги Братск – Усть-Илимск составляет 245,5 км. В рамках обновления трассы предусмотрено 24 мероприятия, по итогам реализации которых будет достигнуто транспортно-эксплуатационное состояние на 125,93 км, нормативное состояние – на 22,1 км. В этом году асфальт заменят на участке протяженностью 9,44 км. На это из федерального бюджета направлено 214,2 млн руб.

Источник: snews.ru


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.