Капитальный ремонт двух участков дорог завершают в Усть-Илимске


В 2022 году в Усть-Илимске капитальный ремонт дорожного покрытия производится на дорогах по проспекту Мира (проезды), улицам Георгия Димитрова и 50 лет ВЛКСМ. На двух дорогах ремонт завершается. Это проспект Мира и улица Георгия Димитрова.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на Мира еще в 2021 году подрядчик уложил на проездах некачественное покрытие, которое не прошло экспертизу. В этом году на этих участках ООО «УИ Автодор» сняло покрытие и уложило новое. Теперь подрядчику необходимо устранить еще ряд мелких недочетов, после чего начнутся мероприятия по приемке работ и закрытию муниципального контракта.

Та же подрядная организация в этом году ремонтирует участок дороги на улице Георгия Димитрова. В сентябре дорожники завершили укладку асфальта в два слоя. Неблагоприятные погодные условия долгое время не давали подрядчику возможность приступить к асфальтированию тротуаров. Работы удалось начать только 9 сентября 2022 года, на данный продолжается асфальтирование тротуаров. Помимо этого, на улице Георгия Димитрова контрактом предусмотрены работы по установке дорожных ограждений и озеленению.

Еще на одной улице – 50 лет ВЛКСМ – асфальтирование дороги только начали. Деньги на нее город получил в результате дополнительного отбора, так что позже. Муниципальный контракт был заключен только летом с ООО «УИ Автодор». Регулярные проливные дожди повлияли на организацию мероприятий. Подрядчику удалось выполнить работы по снятию старого дорожного покрытия, установлена большая часть нового бордюрного камня. Но асфальтирование еще идет. Далее контрактом на улице 50 лет ВЛКСМ предусмотрены работы по установке дорожного ограждения, пешеходных светофоров, обустройству наружных сетей освещения.

Источник: Иркутск сегодня
Адрес сайта: https://irk.today/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.