Во дворах первого микрорайона Усть-Илимска прошли проверки правил благоустройства


Во дворах первого микрорайона Усть-Илимска прошли проверки правил благоустройства

Идея провести совместный рейд возникла у парламентариев на депутатских слушаниях в декабре минувшего года.

Дело в том, что в Городскую Думу и отдел по административной и правоохранительной работе поступает большое количество жалоб о наличии во дворах брошенных машин, так называемых «подснежников»,  занимающих свободные парковочные места и мешающих работе снегоуборочной техники.

30 января рейд прошел по дворам первого микрорайона. В состав межведомственной комиссии вошли представители отдела по административной и правоохранительной работе Администрации города, депутаты Городской Думы, участковый уполномоченный, представители городских СМИ.

Одна из норм Правил благоустройства города Усть-Илимска устанавливает ограничение на временное пребывание автотранспорта на дворовой территории не более 12 часов.

Данное ограничение создано, чтобы парковочные места во дворах использовались более эффективно, территория не загромождалась автотранспортом, а для долговременного хранения «железных коней» автовладельцы пользовались платными автостоянками.

В ходе совместного рейда было выявлено порядка 20 случаев, подпадающих под действие вышеуказанного правила. В правоохранительные органы направлен список брошенных автомобилей для установления их владельцев.

Те из них, кто впервые нарушил Правила благоустройства города, ждет наказание в виде предупреждения, злостным нарушителям грозит штраф в размере до пяти тысяч рублей.

Подобные рейды планируется проводить и по другим микрорайонам города. Цель данного мероприятия –  повысить культуру горожан в плане использования гостевых парковок и ответственность за собственное имущество.

Источник: По информации аппарата Городской Думы города Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.