Жильцов аварийного дома в Усть-Илимске переселяют в общежитие вместо квартир


Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ситуации с непредоставлением жилья в Иркутской области. 3 октября юрист-правозащитник Никита Сорокин сообщил в соцсетях, что к нему обратилась семья из Усть-Илимска. В письме от жителей говорится, что в 2017 году администрация города признала аварийным и подлежащим сносу дом в переулке Подгорном. При этом жители не попали в программу переселения из ветхого жилья.

В аварийном доме к настоящему времени остались две семьи, в том числе женщина с двумя сыновьями. Сейчас, по словам правозащитника, администрация предлагает людям переселиться из аварийного дома в общежития, выделяя на каждого члена семьи по шесть квадратных метров. Следственные органы начали доследственную проверку.

«Чиновники пытаются договориться с жильцами и переселить их в коммунальные квартиры. Председатель СК России поручил руководителю регионального СУ Ситникову А.В. представить доклад о ситуации и принимаемых мерах по защите прав граждан. Ход и результаты проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства», — говорится в сообщении СК России.

 

Источник: ИРК.ру
Адрес сайта: http://www.irk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.