В Усть-Илимске открыли бесплатные курсы сестринского дела


Усть-Илимск стал пятым городом в Иркутской области, где по инициативе партии «Единой России» были организованы курсы сестринского дела для волонтеров. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Уже 5 декабря на базе Усть-Илимской поликлиники № 2 началось обучение первой группы волонтеров, в которую записался 21 человек. На первом занятии изучалась десмургия – наука о наложении повязок, способы иммобилизации переломов и другие основы первой помощи. Впереди у слушателей отработка навыков проведения сердечно-легочной реанимации на тренажере, изучение основ ухода за ранеными и пострадавшими и многое другое.

Продолжительность обучения на курсах – 18 часов, это теоретические и практические занятия. В конце – экзамен, по итогам которого слушатели получают сертификат об успешном прохождении обучения.

Большую работу по организации курсов сестринского дела для жителей города Усть-Илимска и поселков Усть-Илимского района провела главный врач Усть-Илимской поликлиники № 2 и координатор партийного проекта «Единой России» «Здоровое будущее» Феодосия Павловна Стрекаловская.

Как сообщила координатор проекта, заместитель секретаря Иркутского регионального отделения «Единой России» по проектной работе Наталья Дикусарова, бесплатные курсы организованы по поручению секретаря реготделения партии, губернатора Игоря Кобзева. Волонтеры уже успешно проходят обучение в Иркутске, Братске, Тайшете и Усть-Куте, теперь к этому списку присоединился Усть-Илимск.

– Организационно нас поддерживает Минздрав Иркутской области. Так получается, что у нас сформировалась уникальная атмосфера, когда нас окружают неравнодушные люди и со стороны организаторов, и со стороны обучающихся. Все мотивированы на результат. Большинство волонтеров, проходящих обучение, готовы ехать в зону СВО, чтобы помогать нашим военным и мирным жителям, – отметила Наталья Дикусарова.

Для тех, кто не может проходить обучение очно, партия предлагает возможность дистанционного обучения. Запись на онлайн-обучение по программе «Курсы сестринского дела. Навыки первой медицинской помощи для волонтёров» доступна на сайте: vpsh.er.ru/education.

Подробная информация доступна по единому номеру телефона: 8 (901) 633-39-95.

Вся информация также содержится на страницах Натальи Дикусаровой в социальных сетях:

vk.com/id710611987
ok.ru/profile/586228486146
t.me/dikusarova

Всего на сегодняшний день курсы сестринского дела для волонтеров в Иркутской области прошли 115 человек: 50 – в Иркутске, 27 – в Братске, 22 – в Усть-Куте, 16 – в Тайшете. Обучение продолжается.

Источник: ИА Телеинформ
Адрес сайта: https://i38.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.