Елена Анатольевна Плевако

Невосполнимая утрата


3 октября 2021 года из жизни ушла Елена Анатольевна Плевако – начальник Управления образования Администрации города. В последние недели она боролась с коронавирусной инфекцией.

Елена Анатольевна Плевако родилась в 1971 году в Кемеровской области, с 1981 года жила в городе Усть-Илимске. Закончила Иркутский государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература, Иркутский государственный технический университет по специальности юриспруденция.

Свою трудовую деятельность Елена Анатольевна связала с воспитанием и образованием подрастающего поколения устьилимцев. Сначала работала учителем русского языка и литературы. С 1997 года до 2017 года проходила службу в органах внутренних дел в подразделении по делам несовершеннолетних.

За эти годы Елена Анатольевна внесла большой вклад в дело профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение защиты их прав и законных интересов, принимала участие в жизни многих своих подопечных, находилась рядом с детьми и семьями, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Подполковник запаса, награждена медалями «За отличие в службе» I, II, III степени.

С 2017 года Елена Анатольевна работала в Управлении образования Администрации города в должности главного специалиста. С 2019 года занимала должность начальника Управления образования Администрации города. Под руководством Елены Анатольевны система образования Усть-Илимска продолжала развиваться, были достигнуты значительные успехи.

Елена Анатольевна запомнится всем высококлассным специалистом, неравнодушным, открытым, отзывчивым и жизнерадостным человеком.

Администрация города выражает искренние соболезнования родным и близким Елены Анатольевны. Скорбим вместе с вами.

Фото: https://www.ust-ilimsk.ru/
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.