Невосполнимая утрата


Невосполнимая утрата

21 октября 2020 года на 95-ом году жизни скончался ветеран, кавалер ордена Отечественной войны второй степени Николай Григорьевич Иванов.

Судьба Николая Григорьевича была наполнена непростыми испытаниями, которые он с честью преодолевал благодаря своим мужеству, оптимизму и крепкому характеру.

Именно он, 19-летний юноша из сибирского села, стал одним из тех, кто поставил точку в самой страшной и кровопролитной войне, завершив великое дело советского народа: осенью 1945 году под натиском советско-монгольских войск капитулировала Япония – союзник фашистской Германии. И вскоре наш земляк приступил уже к другим, не менее сложным задачам – восстановлению мощи и обороноспособности страны в мирное время.

Николай Григорьевич много и упорно трудился, чем заслужил искреннее уважение тех, кто его знал. При этом он всегда оставался скромным, искренним и сердечным человеком, участвовал в патриотическом воспитании детей и молодежи, отличался активной гражданской позицией.

Память о Николае Григорьевиче, его воинском и трудовом подвигах навсегда останется частью истории Усть-Илимска.

Церемония прощания с Николаем Григорьевичем Ивановым состоится 26 октября 2020 года с 12.00 до 13.00 на площадке Дома траурных обрядов «Харон» по улице Интернационалистов, 40 (Лечебная зона).

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.