Невосполнимая утрата


Невосполнимая утрата

24 марта 2021 года ушла из жизни Анна Венедиктовна Бодрова – жительница города Усть-Илимска, ветеран Великой Отечественной войны.

Анна Венедиктовна родилась в 1923 году в селе Доно Читинской области. Уже с юного возраста Анна начала свою трудовую деятельность. После ареста отца в 1937 году девочке, закончившей четыре класса школы, пришлось идти работать для того, чтобы помогать матери. Кроме нее в семье было еще трое детей.

Позже Анна Венедиктовна переехала на станцию Борзя, где устроилась на работу в офицерскую столовую. В 1943 году была призвана в армию. Анна попала в отдельный зенитный дивизион № 387. Была зенитчицей, связисткой, а чуть позднее стала поваром. Победу встретила в Монголии. Награждена медалями «За победу над Японией», медалью Жукова, а также юбилейными наградами.

После войны вернулась в Борзя, откуда вскоре уехала жить и работать в Челябинск-40 (закрытый город). Там Анна Венедиктовна прожила порядка 19 лет. В 1970 году переехала в Усть-Илимск. Работала в сфере бытового обслуживания, поддерживала порядок и уют для тех, кто строил город, потом вышла на пенсию.

Анна Венедиктовна принимала активное участие в работе Усть-Илимского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, была частым гостем в образовательных учреждениях города в рамках организации работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Устьилимцам Анна Венедиктовна запомнилась как доброжелательный, жизнерадостный, открытый и добрый человек.

Администрация города выражает искренние соболезнования друзьям, родным и близким Анны Венедиктовны Бодровой. Скорбим вместе с вами.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города по материалам МБУК «Краеведческий музей»



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.