Невосполнимая утрата


Невосполнимая утрата

В возрасте 80 лет ушел из жизни ветеран труда, первостроитель, Почётный гражданин города Усть-Илимска Иван Моисеевич Месникович.

Он принадлежал к поколению детей войны – тех, кто с самого юного возраста познали тяжесть труда, лишения, но не утратили оптимизма, стойкости, умения добиваться целей.

Иван Моисеевич приехал в 1962 году в Сибирь по комсомольской путёвке. Именно он вместе со своими товарищами прокладывал знаменитую «трассу мужества» – автодорогу Братск – Усть-Илимск. На его глазах и при его непосредственном участии строился рабочий посёлок Усть-Илим, ставший вскоре красивым молодым городом.

Иван Моисеевич всегда был очень добрым, дружелюбным и жизнерадостным человеком. Много и с большой самоотдачей работая на протяжении практически всей своей жизни, умел находить время для родных и близких, для общественной деятельности, для помощи тем, кто в этом нуждался. Он был истинным патриотом России, прекрасно разбирался в политике, отличался активной гражданской позицией и огромной отзывчивостью.

27 июня 2020 года исполнилось бы ровно три года со дня присвоения Ивану Моисеевичу звания «Почётный гражданин города Усть-Илимска». Преждевременная кончина этого замечательного человека стала тяжелым ударом для множества людей.

Автор: Администрация города
Фото: илимский-музей.рф
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.