Ушел из жизни почетный гражданин Усть-Илимска Плахотник Анатолий Константинович


Ушел из жизни почетный гражданин Усть-Илимска Плахотник Анатолий Константинович

Анатолий Константинович хорошо известен горожанам в качестве опытного руководителя, депутата Законодательного Собрания Иркутской области 4 созыва, мецената.

Он постоянно оказывал спонсорскую помощь: на строительство православного храма Всех Святых в Земле Российской Просиявших, часовни во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших», храма в п. Невон; детского парка у ГДК «Дружба»; на разработку проекта церкви в левобережье; на ремонт фасада Краеведческого музея, а также социальному реабилитационному центру и многое другое.

Анатолий Константинович на протяжении 15 лет поддерживал Украинский культурный центр «Черемшина».⠀

Также он являлся ветераном города и обладал такими званиями, как «Лучший предприниматель Иркутской области», «Лидер российской экономики-2003», «Лучший менеджер России», «Лучший бизнесмен года». Ему присвоена премия «За вклад в развитие культуры города Усть-Илимска». Заслуги Анатолия Константиновича отмечены Почетной грамотой Законодательного Собрания Иркутской области, грамотой архиепископа Иркутского и Ангарского Вадима, многочисленными благодарственными письмами и почетными грамотами мэров города Усть-Илимска и Усть-Илимского района.

⠀Мы все потрясены этой печальной новостью. Город потерял прекрасного, честного, чистого человека, который прожил свою жизнь достойно, оставив после себя плоды своих добрых дел. Мы все глубоко соболезнуем родным и близким в этой тяжелой утрате! Скорбим всем городом. Вечная память!

Источник: Официальный аккаунт мэра города Усть-Илимска в Инстаграм



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.