Игорь Андреевич Руснаков

Скорбим


В ночь на 22 января 2022 года в городе Бодайбо произошла трагедия. При тушении пожара в жилом доме и спасении людей погиб наш земляк, начальник караула 37 ПСЧ, лейтенант внутренней службы Игорь Андреевич Руснаков. Ему было всего 27 лет. Вместе с ним погиб его боевой товарищ – пожарный этой же части Вадим Александрович Найденов.

Профессию огнеборца выбирают люди самоотверженные, сильные, мужественные, отважные, готовые прийти на помощь любому, кто нуждается в ней. По словам классного руководителя Игоря Руснакова, уже в школе он задумывался о том, чтобы в будущем стать пожарным. Без сомнения, выбор этот был не случаен. Многие знают и помнят Игоря Андреевича как порядочного, честного, неравнодушного и чуткого человека, который не боялся ответственности и мог вступиться за своих друзей.

Игорь Андреевич Руснаков окончил школу № 8 им. М.И. Бусыгина в 2012 году. После службы в армии поступил в Воронежский институт высоких технологий. В 2019 году окончил его, получив специальность инженера по пожарной безопасности. До октября 2020 года он работал пожарным в ПСЧ № 50 в родном Усть-Илимске.

В 2020 году ему было предложено служить в городе Бодайбо, где в то время не хватало профессиональных кадров. Игорь Андреевич, не раздумывая, согласился и получил назначение – начальник караула 37 ПСЧ. С первых дней он завоевал авторитет в новом коллективе. Как характеризует его руководство части, Игорь Андреевич был отзывчивым и верным товарищем, скромным, воспитанным и дисциплинированным сотрудником. В ноябре 2021 года Игорь Руснаков получил звание лейтенанта.

Администрация города от лица жителей Усть-Илимска выражает самые глубокие и искренние соболезнования семье Игоря Андреевича Руснакова. Скорбим вместе с вами.

Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Источник: Пресс-служба администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.