Губернатор Игорь Кобзев проверил ремонт дорог и социальные объекты в п.Железнодорожном


Губернатор Игорь Кобзев проверил ремонт дорог и социальные объекты в п.Железнодорожном

Качество выполнения капитального ремонта на улице Ленина в рабочем поселке Железнодорожном проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Усть-Илимский район.

Работы провели по госпрограмме «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства».

В этом году на участке протяженность 2,5 километра уложили новый асфальт. На капитальный ремонт направлено 14 млн 747 тысяч рублей, в основном это средства областного бюджета.

В результате строительного контроля было выявлено, что качество асфальта на отремонтированном участке не соответсвует нормативным требованиям.

Даю поручение проверить отремонтированный участок, по выявленным нарушениям составить акты. Подрядчик должен устранить все недочеты до середины октября, – сказал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

На улице Ленина расположена средняя общеобразовательная школа №2. В ней обучаются 380 детей, в том числе 37 первоклассников. Этим летом в рамках реализации национального проекта «Образование» регионального проекта «Современная школа» на базе школы открыт Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Главная цель – формирование условий для повышения качества общего образования. В школе ждут оборудование для кабинетов физики, химии и биологии, оно поступит в ближайшее время. Также глава региона оценил работу пищеблока школы.

Мне рассказали, что питанием в школе №2 дети и родители довольны, нареканий нет. Считаю, будет уместным использовать в рационе больше продуктов местных производителей, в том числе тех предпринимателей, которые оформили соцконтракты, – пояснил Игорь Кобзев.

Также глава региона поручил проработать возможность замены окон и ремонта фасада на следующий год, есть необходимость капитального ремонта спортзала, эти работы также рекомендовано запланировать на 2022 год.

Ход капитального ремонта Губернатор проверил и в школе №1 рабочего поселка Железнодорожного. Работы по программе «Развитие образования» на 2019-2024 гг. начались в этом году, в 2021-м на эти цели направлено более 11 млн рублей.

Общий объем финансирования работ, которые рассчитаны до 2023 года, составит 111 млн 87 тысяч рублей. В ходе осмотра Игорь Кобзев отметил необходимость благоустройства подъездных путей к зданию школы, рекомендовал проработать этот вопрос.

Завершил работу в рабочем поселке Железнодорожном Губернатор посещением нового фельдшерско-акушерского пункта, открытого в августе и признанного одним из лучших такого типа. По площади это модульное здание больше других аналогичных конструкций, также оно подключено к системам отопления и водоотведения. В ФАПе предусмотрена и система автономного жизнеобеспечения, действует кабинет вакцинации.

Впечатление очень хорошее, не увидел только хорошей заасфальтированной дорожки к медучреждению. Также нужно продумать возможность установить перед ФАПом игровую площадку, чтобы детям было не скучно ждать взрослых, – поручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Источник: Правительство Иркутской области
Адрес сайта: www.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.