В Усть-Илимске проводятся проверки соблюдения режима повышенной готовности


В Усть-Илимске проводятся проверки соблюдения режима повышенной готовности

В соответствии с Указом Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг на территории региона введен режим повышенной готовности. В его рамках в Усть-Илимске регулярно осуществляются мероприятия, направленные на проверку соблюдения гражданами и организациями требований режима самоизоляции.

Сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский» выявлено 159 жителей города, нарушивших режим самоизоляции. В их отношении будут применены меры административного наказания.

Также в период самоизоляции несовершеннолетние граждане должны находиться вне места проживания (пребывания) только в сопровождении взрослых. В настоящее время на территории муниципалитета проводятся межведомственные рейды по выявлению детей и подростков, не соблюдающих эти требования. В комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск поступило 42 протокола об административном правонарушении в отношении родителей, чьи дети нарушили ч.1 ст.20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Из них 12 дел рассмотрено на заседании комиссии 20 апреля 2020 года. В рассмотренных случаях дети не достигли 16 лет (возраста привлечения к административной ответственности), поэтому меры административного воздействия применяются в отношении их родителей. Несовершеннолетние, достигшие 16 лет, уже могут быть привлечены к административной ответственности, и за нарушение требований режима повышенной готовности им грозит предупреждение или штраф в размере от одной до тридцати тысяч рублей.

Кроме того, на территории города осуществляются мероприятия по контролю за деятельностью объектов торговли, организаций общественного питания, индивидуальных предпринимателей, которым не разрешено производство работ и оказание услуг населению в период действия режима самоизоляции. По состоянию на 20 апреля 2020 года проведено 637 проверок, по итогам которых выявлено 9 организаций и предприятий, функционирующих в нарушение указа Губернатора. Материалы дел по данным фактам направлены в территориальный отдел Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе (Роспотребнадзор) для принятия решения по признакам состава административного правонарушения по ч.1. ст. 20.6. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

Автор: Александра Мысик
Фото: © / Antipina Daria / Shutterstock.com
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.