Депутат Государственной Думы Александр Якубовский побывал в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе с рабочим визитом


Депутат Государственной Думы Александр Якубовский побывал в Усть-Илимске и Усть-Илимском районе с рабочим визитом

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Александр Якубовский провел встречу с жителями Усть-Илимска и Усть-Илимского района в ходе своего рабочего визита.

Вопросы, которые волнуют горожан, самые разные: и общие для всех северных территорий – повышение стоимости бензина, пиломатериалов и металла, и те, что характерны именно для Усть-Илимска.

К примеру, мост через Ангару. Ему полвека и нужен ремонт.

Ещё одна проблема – в Усть-Илимске нет хорошего качественного МРТ. Существующий часто выходит из строя, и люди вынуждены ездить на обследование в Братск или Иркутск.

Болевых точек много, но есть и чем  похвастаться городу. Например, на улице Димитрова идут работы по программе формирование комфортной городской среды (ФКГС). Уже готова проектно-сметная документация для возведения стадиона школ. Наметили план работы.

В ходе поездки Александр Владимирович посетил и филиал Байкальского государственного университета в г. Усть-Илимске, членом Попечительского совета которого он является. Визит в учебное заведение был запланирован после ранее проведенной встречи с директором филиала, депутатом Городской Думы города Усть-Илимска Галиной Березовской.

Вместе с депутатами Законодательного собрания Иркутской области Артёмом Лобковым, Виталием Перетолчиным и мэром Усть-Илимского района Яковом Макаровым побывал в нескольких посёлках Усть-Илимского района.

В Железнодорожном скоро откроет свои двери новый (фельдшерско-акушерский пункт) ФАП. В Невоне вовсю идёт ремонт пищеблока в школе №1. Ученики школы Бадарминска в новом учебном году будут заниматься физкультурой в обновленном спортзале. В Эдучанке вовсю готовятся к приёмке школ.

Очень важно, что жители Усть-Илимского района не просто рассказывают о радостях и проблемах, но и вносят свои предложения. Например, усовершенствовать программу "Земский доктор", прописать преференции для всех фельдшеров, которые приезжают на село. Сейчас они положены только тем, кто приходит работать в ФАПы, а те, кто трудится в амбулаториях, остаются за бортом программы. Уверен, ситуацию необходимо менять, в поддержке нуждается каждый медик, приезжающий на село.

Александр Якубовский отметил, что проблем и трудностей действительно много, но нужно их решать, ведь темы очень важные и нужные для развития города и района, перспективы создания новых рабочих мест, для того, чтобы молодежь не уезжала учиться и работать в другие города, а оставалась в родном городе.

В завершении визита Александр Якубовский заверил, что постарается приложить все усилия, чтобы все вопросы, о которых шла речь на встрече были внимательным образом рассмотрены в правительстве региона.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.