Известны официальные итоги предварительного голосования


Известны официальные итоги предварительного голосования

В Иркутской области завершилось предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения от Партии кандидатов в депутаты Законодательного собрания 3-го созыва.

5 июня на заседании Организационного комитета были подписаны протоколы 21 избирательного округа. Не был утвержден протокол по 22 одномандатному избирательному округу.

Отметим, что результаты предварительного голосования определялись на основании протоколов участковых счетных комиссий об итогах голосования, прошедшего в Единый день предварительного голосования 3 июня 2018 года, с учетом голосов избирателей, принявших участие в электронном предварительном голосовании.

Всего на предварительном голосовании проголосовало 112 400 человек, явка избирателей составила 6,02%.

Партия "Единая Россия" огласила результаты предварительного голосования перед выборами в Законодательное собрание Иркутской области.

Секретарь регионального отделения партии Сергей Брилка во время пресс-конференции , посвященной итогам праймериз рассказал о кандидатах от партии по одномандатным округам и партийным спискам. 

Отметим, что кандидаты, занявшие первые места в территориальной группе, будут представлять партию по одномандатному округу, а второе — по партийному списку.

Сергей Брилка отметил, что это может поменяться в случае договоренности между кандидатами.

В Иркутской №1 региональной группе (одномандатный округ №1 — Правобережный и часть Октябрьского района Иркутска) победили действующие депутаты Заксобрания Нина Чекотова (одномандатный округ) и Владимир Новожилов (партийный список).

В Иркутской №2 региональной группе (одномандатный округ №2 — часть Октябрьского района Иркутска) победили депутаты Думы Иркутска Александр Квасов (одномандатный округ) и Дмитрий Ружников (партийный список).

В Иркутской №3 региональной группе (одномандатный округ №3 — большая часть Ленинского района Иркутска) победил директор ИАЗа Александр Вепрев (одномандатный округ) и советник гендиректора "Ростеха" по развитию Сергей Сокол (партийный список).

Стоит отметить, что оба этих кандидата баллотировались и по общеобластному списку и скорее всего по одномандатному округу №3 выдвинется действующий депутат ЗС Антон Красноштанов.

В Иркутской №4 региональной группе (одномандатный округ №4 — часть Свердловского района Иркутска) победили вице-спикер Думы Иркутска Александр Ханхалаев (одномандатный округ) и заместитель директора "Иркутскэнерго" Георгий Кузьмин (партийный список).

В Иркутской №5 региональной группе (одномандатный округ №5 — часть Свердловского и Ленинского районов Иркутска) победил вице-спикер Заксобрания Андрей Лабыгин (одномандатный округ) и директор по развитию ООО "МедТехСервис" Константин Воробей (партийный список).

В Ангарской №1 региональной группе (одномандатный округ №6 — часть Ангарского городского округа) победили директор местного "Водоканала" Александр Алексеев (одномандатный округ) и директор АНХК Константин Зеленский (партийный список).

В Ангарской №2 региональной группе (одномандатный округ №7 — часть Ангарского городского округа) победили глава ОАО "Автоколонна 1948" Сергей Шарков (одномандатный округ) и директор школы №37 Ангарска Ольга Желтоногова (партийный список).

В Шелеховской региональной группе (одномандатный округ №8 — часть Ангарского городского округа и Шелеховский район) победили директор по экологии, охране труда и промышленной безопасности Шелеховского филиала ПАО "РУСАЛ Братск" Алексей Тенигин (одномандатный округ) и руководитель "Молодой гвардии "Единой России" в Иркутской области Артем Цындыжапов (партийный список).

В Братской №1 региональной группе (одномандатный округ №9 — часть Братска) победили директор филиала ТЭЦ-6 ПАО "Иркутскэнерго" Сергей Коноплев (одномандатный округ) и директор производства в ИП "Манго Стайл" Вадим Кауров (партийный список).

В Братской №2 региональной группе (одномандатный округ №10 — часть Братска) победил сенатор Виталий Шуба (одномандатный округ) и бобслеист Александр Зубков (партийный список).

В Братской районной региональной группе (одномандатный округ №11 — часть Братского и Нижнеилимского района, а также Братска и Балаганский район в установленных границах) победили действующие депутаты Заксобрания Александр Дубровин (одномандатный округ) и Александр Балабанов (партийный список).

В Нижнеудинской региональной группе (одномандатный округ №12 — Нижнеудинский и часть Братского района) победили действующий депутат Заксобрания Тимур Сагдеев (одномандатный округ) и гендиректор лесозаготовительного предприятия "Илирское" Алексей Терентьев (партийный список).

В Иркутской районной региональной группе (одномандатный округ №13 — Иркутский, Ольхонский и Слюдянский районы) победили экс-министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким (одномандатный округ) и сотрудник аппарата Заксобрания Анна Битарова (партийный список).

В Усолье-Сибирской региональной группе (одномандатный округ №14 — Усолье-Сибирское и часть Усольского района) победил спикер ЗС Приангарья Сергей Брилка (одномандатный округ) и внук директора СХ ПАО "Белореченское" Степан Франтенко (партийный список). Сергей Брилка также заявлен в общеобластном списке — его уход поставит на одномандатный округ Степана Франтенко, а партийный список будет представлен заместителем гендиректора СХ ПАО "Белореченское" Николаем Эльгертом.

В Черемховской региональной группе (одномандатный округ №15 — Черемхово, Черемховский район, Свирск и часть Усольского района) победили мэр Черемхова Вадим Семенов (одномандатный округ) и мэр Черемховского района Виктор Побойкин (партийный список).

В Саянской региональной группе (одномандатный округ №16 — Зима, Свирск, Заларинский и Зиминский районы) победил действующий депутат Заксобрания Владислав Буханов (одномандатный округ) и заместитель мэра Зимы по социальным вопросам Наталья Гузенко.

В Тулунской региональной группе (одномандатный округ №17 — Тулун, Куйтунский и Тулунский районы) победили действующие депутаты Заксобрания Геннадий Нестерович (одномандатный округ) и Дмитрий Баймашев (партийный список).

В Тайшетской региональной группе (одномандатный округ №18 — Тайшетский и Чунский районы) победили вице-спикер ЗС Наталья Дикусарова (одномандатный округ) и заместитель начальника ВСЖД по территориальному управлению Виктор Шпаков (партийный список).

В Усть-Кутской региональной группе (одномандатный округ №19 — Усть-Кутский и часть Нижнеилимского района) победили председатель совета директоров ООО "ЗБСМ-МК-162" Магомед Курбайлов (одномандатный округ) и предприниматель Павел Березовский (партийный список). По этому округу поступила жалоба от занявшего третье место депутата ЗС Приангарья Бориса Алексеева о том, что один из материалов Павла Березовского порочит его честь.

В Усть-Илимской региональной группе (одномандатный округ №20 — Усть-Илимск и Усть-Илимский район) победили спикер Думы Усть-Илимска Виталий Перетолчин (одномандатный округ) и депутат Заксобрания Приангарья Артем Лобков (партийный список).

В Качугской региональной группе (одномандатный округ №21 — Бодайбо и район, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Киренский и Мамско-Чуйский районы) победили действующий депутат ЗС Николай Труфанов (одномандатный округ) и президент национальной ассоциации лесопромышленников "Русский Лес" Алексей Желнеев (партийный список).

В Усть-Ордынской региональной группе (одномандатный округ №22 — Усть-Ордынский бурятский округ) победили депутат Думы Иркутска Александр Якубовский (одномандатный округ) и вице-спикер ЗС Кузьма Алдаров (партийный список).

Напомним, 350 избирательных участков, работало на праймериз "Единой России" сегодня, 3 июня. По итогам предварительного голосования определятся представители от партии "Единая Россия", которые будут выдвинуты кандидатами в депутаты.

В Иркутской области в предварительном голосовании участвовали 166 человек. Это действующие депутаты, представители образования, здравоохранения, промышленности, общественники и молодежь.

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области состоятся 9 сентября.
 

Фото: Николай Бастриков, РИА URA.RU
Источник: По информации ИА "ИркутскМедиа"
Адрес сайта: irkutskmedia.ru



Поделиться:


Похожие новости:

Областной суд отменил решение в части обязательств Думы Усть-Илимска удалить депутата Перекопного в ...
Объявлен новый состав правительства Иркутской области
Выдвинулся второй кандидат в депутаты Городской Думы города Усть-Илимска по одномандатному избирател...
«Единая Россия» в Усть-Илимске назначила предварительное голосование перед выборами мэра города
Инициативу депутатов об отставке мэра Усть-Илимска рассмотрят 26 декабря на заседании Городской Думы
Устьилимцы выбрали своих депутатов Законодательного собрания
Сергей Брилка: В Усть-Илимске ответственно относятся к народным инициативам
Неназначение Анатолия Дубаса первым замом мэра Усть-Илимска в топе федеральных новостей
Предварительное голосование определит кандидатов в депутаты Законодательного собрания
Артем Лобков обсудил с активом Усть-Илимска возможности улучшения молодежной политики

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.