Медицине Усть-Илимска – 25 миллионов рублей


Медицине Усть-Илимска – 25 миллионов рублей

С начала этого года Группа «Илим» направила медицинским учреждениям Усть-Илимска 25 миллионов рублей.

Так, в марте для городской поликлиники №2 «Илим» приобрёл новый флюорограф стоимостью 10 миллионов рублей.

Это – универсальная рентгенографическая система, в которую входят рентген-аппарат, камера для печати снимков, два рабочих места с современным программным обеспечением, позволяющим получать высокоточные снимки.

По словам главврача ГП №2 Феодосии Стрекаловской, новый рентген-аппарат даёт минимальную лучевую нагрузку на человека и соответствует всем современным требованиям безопасности.

В мае на средства Группы «Илим» в Усть-Илимске была открыта ещё одна ПЦР-лаборатория – на этот раз в городской поликлинике №2. На приобретение аппаратуры и расходных материалов для неё компания выделила 13 миллионов рублей. В сутки лаборатория может проводить до 1200 исследований на коронавирус. Также методом ПЦР здесь делают анализы на грипп, краснуху, энцефалит, генетическую предрасположенность к ряду заболеваний и т.д..

Наши диагностические возможности стали намного шире. А устьилимцам теперь не надо гоняться за квотами. – говорит Феодосия Стрекаловская.

Ну а первая в нашем городе ПЦР-лаборатория открылась несколько лет назад в левобережной поликлинике, и также на деньги, выделенные Группой «Илим».

Совсем недавно, в июле, для детской поликлиники на средства компании были приобретены автомобили «Лада Гранта» и «Газель» общей стоимостью в 1 миллион 600 тысяч рублей. Легковая «Гранта» задействована на выездах ковидных бригад к маленьким пациентам и заборе анализов у заболевших детей. «Соболь» же будет работать на доставке бригад врачей в посёлки Усть-Илимского района и на перевозке медицинских грузов.

А в прошлом году «Илим» приобрел для детской поликлиники тепловизор, рециркуляторы воздуха и средства индивидуальной защиты.

К нашей поликлинике относятся подразделения в Невоне, Железнодорожном и Карапчанке. – говорит Влада Сидорина, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе детской поликлиники. – Раньше у нас не было возможности настолько оперативно реагировать на вызовы из этих поселков. Спасибо Группе «Илим» за содействие и сотрудничество, надеемся, что в дальнейшем оно будет таким же плодотворным.

Автор: Наталья Фирсова
Фото: Милены Пьянковой
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.instagram.com/ustilimsk_24



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.