«Илим» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России»


«Илим» стал лауреатом программы «Лучшие социальные проекты России»

Компания отмечена наградой в номинации «Экологические проекты и инициативы» за детскую книгу по экологии.

Группа «Илим» представила для участия в конкурсном отборе книгу «Когда я вырасту, я стану экологом».

Компания уделяет большое внимание экологическому образованию и формированию знаний об экологии у детей.

Ежегодно Группа «Илим» реализует образовательные и просветительские проекты, которые затрагивают проблемы охраны окружающей среды и закладывают основу для бережного отношения к природе.

Реализация подобных инициатив является частью политики устойчивого развития «Илима».

«Экологические проекты с каждым годом имеют все больший вес в инвестиционном портфеле Группы «Илим». Сегодня глобальные производства не могут оставаться в стороне от таких вызовов как климатические изменения или загрязнение воды и воздуха. Однако, эти вопросы требуют не только финансовых вложений.

Многое зависит от нашего с вами уровня экологической культуры в целом, и базу для этого лучше всего закладывать именно в детстве», – комментирует Алексей Сухих, директор по экологии, охране труда и пожарной безопасности АО «Группа «Илим».

Научно-популярная книга «Когда я вырасту, стану экологом» была выпущена Группой «Илим» совместно издательским домом «Поляндрия» в 2020 году. Издание предназначено для школьников младших и средних классов, и на примере главных героев рассказывает, как ребята познают природу и изучают вопросы экологии. Книга стала второй в серии «Когда я вырасту, я стану…».

В 2017 году «Илим» уже выпустил книгу «Когда я вырасту, я стану лесохимиком».

Ранее книга «Когда я вырасту, стану экологом» уже была отмечена в рамках международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие» в номинации «Экопросвещение».

Справочно:

Церемония награждения победителей и одноименный форум «Лучшие социальные проекты России» состоялись 24 июня 2021 года в Radisson Resort Zavidovo.

Группа «Илим» в рамках мероприятия презентовала проект, а также провела мини-викторину на экологическую тематику. Победители получили в подарок книгу-лауреата и экосумки с логотипом «Илима».

Всего в этом году от компаний поступило более 400 заявок на участие в программе «Лучшие социальные проекты России». Среди них проекты в сфере здравоохранения, образования, культуры, благоустройства и многие другие.

Программа направлена на то, чтобы стимулировать бизнес вносить вклад в развитие общества. Ранее проект Группы «Илим» «Добровольцы-спасатели» был также отмечен в номинации «Корпоративные проекты» в рамках программы «Лучшие социальные проекты России 2017-2018».

Источник: Группа «Илим»
Адрес сайта: www.ilimgroup.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.