О проблеме 10-го автобусного маршрута в Усть-Илимске


О проблеме 10-го автобусного маршрута в Усть-Илимске

О том, как бывает сложно доехать на общественном транспорте с левого на правый берег, жителям Усть-Илимска прекрасно известно.

Особенно перегружены автобусы утром и вечером.

Руководство ООО "Попутчик" осознает, что проблему интервала и как следствие перегруженности на маршруте №10 нужно решать.

Для этого, в частности, требуются дополнительные единицы транспорта.

До вчерашнего дня ситуация была сложная, потому что по расписанию мы должны ежедневно 14 единиц автобусов на 10-ом маршруте задействовать. Но бывало и часто бывает, что мы 14 машин не выводим, а только 12, – говорит генеральный директор ООО "Попутчик" Александр Вороницкий.  Соответственно, интервал увеличивается.

В пятницу приехали новые автобусы. Мы приобрели 4 новых автобуса с завода. Сейчас подготовили, на учет поставили. Еще буквально день-два, они все выезжают, обстановка должна наладиться, потому что эти автобусы будут взамен мелких машин – "Фиатов", "Ситроенов", которые в час-пик на одну остановку подъехали и уже полные".

Александр Вороницкий рассказал, что часть новых ПАЗов нестандартной комплектации. Внешне они не отличаются от обычных. Но, например, оборудованы нижней ступенькой. Она выдвигается при открывании дверей.

Пока водитель их не закроет, автоматика не позволяет автобусу начать движение. Также есть в наличии система подачи и очистки воздуха. Это позволить пассажирам чувствовать себя комфортно даже при закрытых окнах и люках.

Источник: Илимское региональное телевидение
Адрес сайта: www.irttv.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.