«Илим» ремонтирует дороги


«Илим» ремонтирует дороги

В рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве между администрацией города и Группой «Илим» этим летом дорожники Лесного филиала компании выполнят ремонт на городских дорогах. В частности, запланирован перенос двух остановок на участке дороги от Старого города в поселок Невон. Эти работы выполнят в июле.

Кроме того, дорожники за лето отремонтируют дороги на промплощадке ЛПК: соединительную трассу от КПП-5 до учебного центра, Западную автодорогу, грузовой мост через Ангару, лесовозную дорогу (односторонняя дорога от моста до промплощадки) и объездную дорогу Ангарский мост – Братская трасса.

Как рассказал начальник производства по строительству мостов, содержанию и ремонту дорожной инфраструктуры лесного филиала Евгений Бурлаков, всего этим летом дорожники отремонтируют 45 857 квадратных метров дорог с твердым покрытием, включая участки улично-дорожной сети на территории города.

Самый крупный участок этой ремонтной кампаний – соединительная дорога от КПП-5 до учебного центра. Его протяженность составляет 2 795 метров, а общая площадь – 22 360 квадратных метров. Интенсивность движения здесь всегда высокая: передвигаются легковые машины, лесовозы и самосвалы, а состояние – давно вызывает нарекания.

По словам Евгения Бурлакова, для качественной реконструкции дороги требуется снять старый асфальт, обустроить выравнивающий слой, уложить новый асфальт. Филиал заключил договор на фрезерование дорог с компанией «Спец Строй Консалтинг Иркутск».

На соединительной дороге от КПП-5 до учебного центра, к примеру, уже вырезали 18200 квадратных метров старого асфальта. Сейчас на объездной дороге Ангарский мост – Братская трасса начинается этап укладки нового асфальта, а, например, на мосту через Ангару и соединительной автодороге к этим работам планируют приступить в начале июля.

Автор: Оксана Квинт
Фото: @milenaseagull
Источник: Вестник Усть-Илимского ЛПК
Адрес сайта: www.instagram.com/ustilimsk_24



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.