Известны улицы, на которых будут высажены цветы в Усть-Илимске


Известны улицы, на которых будут высажены цветы в Усть-Илимске

Определена порядная организация, которая в 2021 году будет оказывать услуги по посадке цветов и уходу за ними на клумбах города. Победителем электронного аукциона стало ООО «Сервис-Гарант», с которым заключен муниципальный контракт. В 2020 году данные работы выполняла эта же организация.

В отделе по связям с общественностью Администрации города также отметили, что в текущем году в местном бюджете на посадку цветов и уходу за ними на городских клумбах предусмотрено 1 миллион 425 тысяч 817 рублей.

Подрядной организации нужно подготовить почву на клумбах, произвести посадку цветов и в течение лета поливать, делать рыхление почвы и прополку, подкормку удобрениями, профилактическую обработку. Осенью нужно очистить клумбы и вывезти мусор.

Цветы будут высажены в правобережной части города:

  • на клумбах в районе дома № 49 по улице Героев Труда,
  • в районе домов №№ 17, 19, 21, 23 по проспекту Мира,
  • на территории Аллеи Славы и Памятного знака, посвященного 40-летию Победы советского народа над фашистской Германией («Три звезды»),
  • в районе дома № 21 по улице Мечтателей (под городскими часами),
  • рядом со зданием Администрации города,
  • в районе дома № 32 по проспекту Дружбы Народов,
  • на клумбе в районе к/т «Яросама».

В левобережной части города – в районе дома № 22 по ул. 50 лет ВЛКСМ (остановочный пункт «Таежный») и на клумбах у фонтана напротив МБУК «Дворец культуры им. И.И. Наймушина».

В этом сезоне горожан будут радовать такие цветочные культуры, как бархатцы, петунии, гвоздики, цинерарии, флоксы и другие. Все растения высаживаются на клумбы в соответствии со схемами, утвержденными техническим заданием.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.