Устьилимца оштрафовали за размещенное видео в соцсети, которое признали экстремистским


Устьилимца оштрафовали за размещенное видео в соцсети, которое признали экстремистским

Устьилимца привлекли к административной ответственности за видеоролик, размещенный в соцсети, который признали экстремистским.

Установлено, сотрудники УФСБ во время мониторинга соцсети ВКонтакте (12+) нашли видео на странице молодого человека, которое Хабаровский районный суд признал экстремистским. Пользователь страницы не отрицал, что у него в видеозаписях находится такой материал. Однако пояснил, что не знал о запрете размещения видео. Кроме того, он рассказал, что давно не пользовался страницей и не может её удалить, поскольку не помнит логин и пароль.

Суд, изучив материалы дела, пришел к выводу, что незнание правонарушителя о характере материала, а также фактическое неиспользование своей страницы в социальной сети, не исключает наступление административной ответственности, поскольку Федеральный список экстремистских материалов опубликован на общедоступном сайте Министерства юстиции РФ для всеобщего ознакомления, а ответственность наступает за само размещение экстремистского материала на своей странице для общего доступа, – говорится в сообщении.

Правонарушителю назначили штраф в размере 1000 рублей, сообщили в Усть-Илимском городском суде.
 

Фото: pixabay.com
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.