Устьилимец получил 13 лет колонии за сбыт наркотиков


Устьилимец получил 13 лет колонии за сбыт наркотиков

Братский городской суд вынес приговор жителю г. Усть-Илимска.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ, ч.3 ст. 30 – п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, покушение на сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в апреле 2020 г. подсудимый с целью получения постоянного материального дохода решил незаконно сбывать синтетические наркотические средства, договорившись в сети «Интернет» с неустановленным следствием лицом об этом.

Партии расфасованных наркотиков получал через тайники-закладки и помещал их в малозаметные места-тайники в Центральном и Правобережном округах г. Братска. После чего, используя сеть Интернет, о местах тайников сообщал неустановленному следствием сообщнику, который в дальнейшем сбывал синтетику потребителям.

Преступная деятельность подсудимого пресечена сотрудниками Братского ЛО МВД России на транспорте в июле 2020 года после осуществления им очередной закладки партии наркотических средств.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры признал подсудимого виновным, назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Восточно-Сибирская транспортная прокуратура
Адрес сайта: www.procrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.