Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 17 по 24 августа


Об оперативной обстановке на территории Усть-Илимска с 17 по 24 августа

За период с 17 по 24 августа 2020 года сотрудники единой дежурно-диспетчерской службы города Усть-Илимска приняли 1076 звонков от организаций и граждан, в том числе 33 звонка по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и 3 звонка по вопросам, связанным с безнадзорными животными.

От МО МВД России «Усть-Илимский» поступили сообщения о четырех без вести проавших гражданах (к настоящему времени трое из них найдены).

За отчетный период произошло шесть пожаров, в которых никто не пострадал.

  • 17 августа горела сухая растительность в районе левобережного кладбища.
  • 18 августа огонь уничтожил гараж и баню в СНТ «Коммунальник».
  • 19 августа горела сухая растительность в районе дома №88 по пр. Дружбы Народов.
  • 21 августа горел мусор в доме №7 по улице Крупской.
  • 23 августа горел строительный мусор в подъезде дома №10 по улице Интернационалистов.
  • Также 23 августа на Усть-Илимском шоссе в результате возгорания поврежден автомобиль КАМАЗ (сортиментовоз).

Зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, погибших и травмированных нет.

Продолжаются профилактические мероприятия. 19 августа сотрудниками МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» совместно с членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании город Усть-Илимск проведено обследование возможных мест отдыха горожан на водных объектах (район ГЭС в левобережной части города, район кафе «У Причала», озеро напротив курорта «Русь», озеро в районе ДНТ «Фиалка»). Проведено 28 профилактических бесед, вручено 28 памяток о правилах поведения на водоемах.

21 августа в товариществах «Труд», Фиалка», «Искра» состоялся рейд межведомственной группы в составе сотрудников МО МВД России «Усть-Илимский», МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций», 11 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Иркутской области. Также обследована береговая зона в районе кафе «У Причала», напротив курорта «Русь», вдоль ул. Карла Маркса. В ходе патрулирования проводился инструктаж граждан на противопожарную тематику и доводилась информация об ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. Мероприятием охвачено 24 человека, вручено 24 буклета «О правилах пожарной безопасности».

Как сообщает ОНД и ПР по городу Усть-Илимску, Усть-Илимскому и Нижнеилимскому районам ГУ МЧС России по Иркутской области, за прошедшую неделю в городе к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности) привлечено 6 человек.

Автор: По информации Центра обеспечения безопасности и защиты населения от ЧС
Фото: Информационный портал "Илим24"
Источник: Информационный портал "Илим24"
Адрес сайта: ilim24.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.