Основные темы планерного совещания Администрации города от 2 октября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 2 октября 2018 года

2 октября 2018 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города В.К. Тулубаева.

В ходе работы обсуждались значимые для муниципалитета вопросы, касающиеся городского хозяйства, культуры, образования, спорта, социальной защиты и здравоохранения.

Директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов выступил с докладом об оперативной обстановке в городе.

За прошедшую неделю в ЕДДС поступило свыше 1 тысячи 300 сообщений.

Зафиксировано три пожара, два из них произошли в жилом секторе.

Поступила информация об 11 дорожно-транспортных происшествиях, в результате которых пострадали два человека и один погиб.

Также Александр Кузнецов сообщил, что сотрудники ЕДДС города принимали участие в командно-штабных учениях под руководством ГУ МЧС России по Иркутской области и антитеррористической тренировке под руководством Усть-Илимского отдела УФСБ России по Иркутской области. Кроме того, с 1 по 3 октября на территории Усть-Илимска проводились штабные учения по гражданской обороне. 

В рамках планерного совещания вернулись к теме реализации в 2018 году мероприятий перечня народных инициатив.

Напомним, что в связи с образованием экономии денежных средств было принято решение о расширении перечня мероприятий.

Как сообщила начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города О.И. Янковская, средства в размере 280 тысяч рублей будут направлены на приобретение, установку и замену дорожных знаков.

Такая работа будет организована в целях обеспечения безопасности дорожного движения, приведения инфраструктуры городских автомагистралей в соответствие с комплексной схемой организации дорожного движения (КСОДД). 

Помимо этого, Оксана Янковская рассказала о том, что в Усть-Илимске находился представитель Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Иркутской области, который осуществлял приемку у подрядной организации выполненных в рамках контракта работ по монтажу лифтового оборудования. Замена подъемников осуществляется по региональной программе капремонта.

Также Оксана Игоревна в своем выступлении уделила внимание теме благоустройства общественного пространства Аллея Славы.

Работы здесь ведутся в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядная организация приступила к выполнению своих обязанностей.

Так, на данной территории уже высажены акации, проводится работа по устройству освещения.

Монтажом малых архитектурных форм будет заниматься непосредственно организация-поставщик оборудования.

Что касается дворовых территорий, благоустройство которых шло в рамках этой же программы, то вскоре предполагается провести торжественную презентацию обновленных в этом году дворов. 

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина в своем докладе обозначила те темы и вопросы, которые обсуждались с министром образования Иркутской области В.В. Перегудовой во время ее визита в Усть-Илимск.

Рассказала Любовь Пронина и о результатах своей командировки в областной центр. Так, на коллегии министерства образования региона рассматривалась система работы с одаренными детьми, особое внимание было уделено реализации национального проекта «Образование» на территории Приангарья.

Также Любовь Афанасьевна напомнила, что на днях свой профессиональный праздник отметят учителя. Торжественный концерт, приуроченный к этому событию, пройдет в МАУК «ДК им. И.И. Наймушина» 5 октября 2018 года в 15:00. 

В выходные запланировано проведение культурных и спортивных мероприятий.

Так, 6 октября 2016 года в МАУК «Усть-Илимский театр драмы и комедии» состоится открытие театрального сезона премьерой спектакля «До третьих петухов» по произведениям В.М. Шукшина.

Спектакль создан в рамках проекта партии «Единая Россия» – «Культура малой Родины».

Также с 5 по 7 октября 2018 года на базе ДС «Юность» пройдет открытое первенство и чемпионат города Усть-Илимска по кикбоксингу.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.