Сохранение и развитие курорта «Русь»: в Администрации города состоялся круглый стол


Сохранение и развитие курорта «Русь»: в Администрации города состоялся круглый стол

14 февраля 2018 года в Администрации города под председательством заместителя мэра города по экономике и финансам А.А. Хворостинина состоялся круглый стол, посвященный вопросам сохранения и развития санаторно-курортного лечения в Усть-Илимске.

Инициатором проведения такой встречи стал генеральный директор курорта «Русь» С.Д. Хоменко, который в своем докладе сообщил, что курорт находится в сложном финансовом положении, его загрузка на протяжении последних лет заметно снижается.

При этом «Русь» предоставляет услуги по оздоровлению населения Усть-Илимска, Усть-Илимского района, других муниципальных образований региона более 30 лет, является одним из лучших учреждений Приангарья по данному профилю.

Наличие высокопрофессиональных медицинских кадров и современного оборудования позволяют в круглогодичном режиме осуществлять профилактику заболеваний опорно-двигательного аппарата, органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, а также органов пищеварения, неврологической сферы, мочеполовых органов.

Сохранение и развитие в местности, приравненной к Крайнему Северу, санаторно-курортного лечения очень важно еще и потому, что не у каждого устьилимца есть возможность выезжать в другие здравницы нашей страны.

Для того, чтобы «Русь» не разделила судьбу курортов, которые уже закрылись по причине нерентабельности, ему необходимо содействие со стороны жителей и организаций Усть-Илимска, и речь идет не о безвозмездной поддержке, а о взаимовыгодном полезном сотрудничестве. 

Одним из вариантов увеличения загрузки курорта «Русь», предложенным С.Д. Хоменко, является оздоровление работников предприятий и учреждений города за счет работодателей.

Это не только позволит значительно увеличить потенциал здравницы и сохранить ее в Усть-Илимске, но и, самое главное, укрепит и поддержит здоровье граждан, что, в свою очередь, положительно повлияет на уровень производительности труда. 

В ходе обсуждения некоторые работодатели одобрили идею С.Д. Хоменко и отметили, что готовы приобретать путевки для своих работников.

Итогом совещания стало принятие резолюции, которая будет направлена руководителям предприятий города для принятия решений по данному вопросу.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.