О мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы


О мероприятиях, приуроченных к празднованию 75-ой годовщины Великой Победы

24 июня 2020 года в честь празднования 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Усть-Илимске будет организован ряд мероприятий и акций. Они пройдут в онлайн-формате или дистанционно в связи с действующим на территории Иркутской области режимом самоизоляции.

С 21 по 24 июня жителям города предлагается поддержать флешмоб «Голубь мира». Для этого можно своими руками изготовить бумажного голубя и принести его в любую городскую библиотеку. Затем бумажными голубями будут украшены окна учреждений, а фотографии поделок будут опубликованы на сайтах и в группах библиотек в социальных сетях. В помощь устьилимцам сотрудники БСЦД «Добродар», ЦДБ «Первоцвет», библиотеки искусств проводят индивидуальные мастер-классы. Также на сайтах городских библиотек и в их официальных группах в социальных сетях размещены видеоуроки по созданию бумажных голубей.
23 июня самые юные устьилимцы могут принять участие в акции «Я рисую мелом» и выполнить рисунок по репродукциям картин известных художников на военную тему. Мероприятие пройдет на территории перед библиотекой им. Ю.Ф. Федотова с соблюдением социальной дистанции.
24 июня в 12.00 на сайте Краеведческого музея состоится презентация мультимедийной выставки «Радость Победы». На выставке будут представлены фотографии, на которых запечатлены празднования Дня Победы разных лет в Усть-Илимске.

В 12.00 начнется акция «Звон Победы», организатором которой в нашем городе выступает ГДК «Дружба». В течение одной минуты повсеместно будут звучать гудки автотранспортных средств и колокольный звон. Старт акции дадут члены автомобильного клуба «Ilim Racing Club» на площади напротив ГДК «Дружба». К мероприятию могут присоединиться все автовладельцы, а также предприятия и организации. После акции прозвучит песня «День Победы» в исполнении народного ансамбля песни и танца «Сибирь».

С 12.00 до 18.00 в Усть-Илимске пройдет Всероссийская акция «Победный марш». По громкой связи на проспекте Мира и из громкоговорителей, установленных на здании Центральной городской библиотеки им. Н.С. Клестова-Ангарского, прозвучат знаменитые марши военных лет. В этот день на сайте ДК им. И.И. Наймушина в течение дня будет представлена информация о Великой Отечественной войне, героях войны и их подвигах в рамках патриотической акции «Это было в Победном мае 45-го года…». Также устьилимцы могут познакомиться с биографией юных героев времен Великой Отечественной войны в рамках акции «Юные герои великой Победы», узнать об основных битвах Великой Отечественной войны в рамках акции «Фронты Победы».

Кроме того, 24 июня на территории двора Картинной галереи в рамках проекта «Помним…» будут представлены репродукции фронтовых портретов ветеранов Великой Отечественной войны, созданных художником В. Батраком. Более подробная информация об этих и других акциях и выставках размещена в программе мероприятий, запланированных к проведению 24 июня 2020 года.

Автор: Управления культуры Администрации города
Фото: ilim24.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.