В Усть-Илимской городской поликлинике №1 завершился первый этап капремонта


В Усть-Илимской городской поликлинике №1 завершился первый этап капитального ремонта, запланированный на 2022 год. Работы проводились в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Иркутской области» национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщил осуществляющий полномочия министра здравоохранения Приангарья Алексей Шелехов.

В рамках капремонта уже выполнены общестроительные, электромонтажные работы и работы по теплоснабжению на сумму 23 миллиона рублей. В частности, выполнен частичный ремонт главного корпуса здания, монтаж 105 оконных блоков второго, третьего и частично четвертого этажей, проведена замена освещения в подвале, инженерной системы отопления от подвала до четвертого этажа и замена шкафов в электрощитовом помещении. Таким образом, планы по капремонту в поликлинике на 2022 год выполнены в полном объеме.

– В настоящее время подрядчики выполняют часть работ, которые запланированы на 2023 год. Это демонтаж старой проводки на втором и третьем этажах и подготовительные работы по отделке помещений второго и третьего этажей. Также планируются работы с водоснабжением, – рассказала главный врач Усть-Илимской городской поликлиники №1 Светлана Домитрак.

Общая сумма средств, выделенных на капитальный ремонт здания поликлиники на 2022-2023 годы, составляет 78 миллионов рублей.

Источник: Пресс-служба Правительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.