Татьяна Богданова из Усть-Илимска выиграла серебряную медаль на первенстве России по боксу

Спортсменки Иркутской области стали призерами первенства России по боксу среди юниорок 17-18 лет. Соревнования прошли в Королеве. В соревнованиях в десяти весовых категориях принимали участие более 140 юниорок из 43 регионов страны.

В весовой категории свыше 81 кг Татьяна Богданова из Усть-Илимска выиграла серебряную медаль. В финале она уступила спортсменке из Оренбургской области Екатерине Радионовой, которая стала обладательницей золотой медали. Бронзовые медали в этом весе получили Ирина Канайкина (Пензенская область) и Екатерина Ячменева (Красноярский край).

В весе 64 кг Юлия Старченко из Иркутска завоевала бронзовую награду. Победу в этой категории одержала Азалия Аминева из Республики Башкортостан. Серебряную медаль вручили представительнице Московской области Наталье Завяловой. Еще одна бронза — у москвички Ангелины Шевяковой.

По информации пресс-службы минспорта Приангарья, Татьяна Богданова тренируется у Бориса и Артема Насртдиновых. Юлия Старченко занимается под руководством Романа Стрельникова.

Теперь спортсменкам предстоит принять участие в финальных соревнованиях по боксу X летней Спартакиады учащихся России.

Источник: Независимое информационное агентство "Байкал"
Адрес сайта: 38rus.com