График Дворовых игр в Усть-Илимске


График Дворовых игр в Усть-Илимске

«Третий лишний», «классики», «салочки», «резиночки», «казаки-разбойники» и многие другие подвижные игры будут предложены усть-илимским ребятам в ходе реализации городского проекта по дворовым играм «Выходи играть во двор».

Специально обученные игротехники посетят дворы города согласно разработанному графику и научат детей и подростков играть так, как это делали представители старших поколений, будучи детьми.

Нынешним летом Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города планирует охватить проектом 88 дворов в правобережной части города и 43 двора – в левобережье. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

При составлении графика учитывались результаты интернет-голосования, предложенного устьилимцам Управлением в социальной сети Вконтакте. Каждый мог отдать голос за свой двор. 

Так, дворовые игры будут проходить по графику на протяжении 45 дней, начиная с 26 июня.

Время проведения всегда одно и то же – с 17.00 до 19.00.

Проект предусматривает работу  игротехников и спорт-инструкторов, задача которых состоит в том, чтобы научить детей командным спортивным играм, таким, как волейбол, баскетбол, футбол, пионербол.

Предполагается, что в один день работать будет сразу три команды на трёх площадках.

Каждая из команд будет состоять из трёх специалистов – двух игротехников и одного спорт-инструктора. 

Обращаем внимание, что при неблагоприятных погодных условиях дата проведения дворовых игр будет перенесена на следующий день.

Актуальная информация размещается на сайте Администрации города и на официальных страницах Управления физической культуры, спорта и молодежной политики:
ВКонтакте,
Одноклассники
Инстаграм 

Источник: Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: vk.com/ilimsportmol



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.