Необычный праздник состоялся в посёлке Эдучанка


День вареника впервые отметили в поселке Эдучанка. Местные жители шутят: люди, как вареники – все разные. И затем добавляют, что очень рады, когда есть хороший и добрый повод объединить людей.

Поэтому в посёлке и выбрали символ праздника – вареник, с которым ассоциируются домашние обеды, семейные традиции и совместное приготовление еды.

В организации мероприятия Эдучанку поддержал коллектив Центра социальной помощи семье и детям города и района: на праздник приехали педагоги и их воспитанники. Лепка и приготовление вареников проходили в местной библиотеке. Обменивались рецептами и готовили все – и односельчане, и городские жители, и взрослые, и дети.

Главным угощением для гостей, конечно, стали домашние вареники: с яблоками, малиной, творогом, картошкой, мясом, картошкой и грибами, вареники «по-сибирски» – с капустой и мясом.

Также этот день стал хорошим поводом отметить, с какими достижениями встречает 55-летие Усть-Илимский район. Праздник в Эдучанке посетили председатель районной думы Сергей Некрасов, депутаты Законодательного собрания Иркутской области Артём Лобков и Виталий Перетолчин. В рамках депутатских полномочий парламентарии обсудили с эдучанцами перспективы посёлка, а также взяли в работу обращения граждан.

Источник: lobkow.ru


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.