О состоянии раненого военкома Усть-Илимска


Военком Усть-Илимского района Александр Елисеев, который получил ранение в ходе стрельбы в военкомате 26 сентября, находится в сознании, врачи продолжают его лечение. Об этом «ИрСити» сообщили в пресс-службе Минздрава Иркутской области.

— Состояние пациента стабильное. Находится в сознании. Врачи проводят необходимое лечение, — рассказали в ведомстве, отметив, что в сознание пациент пришёл около недели назад.

Напомним, военный комиссар Усть-Илимска и Усть-Илимского района Александр Елисеев 26 сентября получил ранение во время стрельбы в городском военкомате. Подробностями о том, как всё происходило, с «ИрСити» поделился очевидец, который пришел по повестке.

Военкома доставили в крайне тяжелом состоянии в Усть-Илимскую городскую больницу, 27 сентября бортом санавиации доставили в Иркутск. Его состояние оставалось тяжелым еще несколько дней.

Подозреваемым в стрельбе оказался 25-летний местный житель, его задержали сотрудники Росгвардии. Известно, что он не является законным владельцем оружия, которое у него изъяли. СКР возбудил уголовное дело. Суд заключил усть-илимца под стражу на 2 месяца, до 26 ноября 2022 года. К вечеру 28 сентября стало известно, что обвиняемый частично признал свою вину.

Полную информацию о произошедшем можно посмотреть в коротком видео или в текстовой хронике произошедшего.

Источник: ИрСити
Адрес сайта: https://ircity.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.