Молодым семьям – доступное жилье: в Усть-Илимске продолжается выдача сертификатов


Молодым семьям - доступное жилье: в Усть-Илимске продолжается выдача сертификатов

По итогам конкурсного отбора Усть-Илимск вошел в число муниципалитетов Иркутской области, которые будут участвовать в реализации подпрограммы "Молодым семьям – доступное жилье" в 2020 году.

Вскоре Управлению физической культуры, спорта и молодежной политики предстоит собрать дополнительный пакет документов и направить списки семей, состоящих в очереди на участие в подпрограмме, в профильное министерство. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города Усть-Илимска. 

По состоянию на январь 2019 года насчитывается 237 таких семей. 

В 2019 году не менее 43 семей станут обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в рамках реализации подпрограммы «Молодым семьям – доступное жилье».

Сейчас в Управлении осуществляется выдача сертификатов.

Уже выдано около 30 сертификатов, еще 13 находятся в работе.

Однако не все участники подпрограммы идут на контакт и своевременно предоставляют пакет необходимых документов, – подчеркнула начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска Ирина Авдеева

Напомним, в 2018 году 22 городские семьи стали обладателями свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома. 



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.