Масштабный инвестпроект Группы “Илим” в Усть-Илимске рассмотрели на Инвестиционном совете при Губернаторе региона


Масштабный инвестпроект Группы

Заседание Инвестиционного совета при Губернаторе состоялось в Правительстве Иркутской области.

На мероприятии с участием главы региона Сергея Левченко были рассмотрены презентации двух крупных инвестиционных проектов, отчеты о деятельности за 2018 год представили Корпорация развития Иркутской области» и Агентство инвестиционного развития Иркутской области.

– Мы продолжаем на постоянной основе работу по рассмотрению вопросов, связанных с инвестиционной деятельностью в Иркутской области.

Инвестсовет – это площадка для формирования благоприятных условий для работы инвесторов,  решения проблем, возникающих в ходе реализации проектов, а также эффективного взаимодействия органов власти и бизнеса в инвестиционной сфере, – отметил Сергей Левченко.

Инвестпроект АО «Группа Илим» по строительству картонного завода в Усть-Илимске представил директор представительства «Группы Илим» в Иркутске Виктор Долгов.  

Существуют критерии, которые позволяют юридическому лицу в целях реализации масштабного инвестпроекта получить в аренду земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов в соответствии с распоряжением Губернатора Иркутской области.

В соответствии с законодательством проект  должен соответствовать критериям по объему инвестиций в основной капитал, объему налоговых платежей и количеству созданных рабочих мест. 

Участники заседания признали планируемое строительство картонного завода в Усть-Илимске соответствующим требованиям, предъявляемым к масштабным инвестиционным проектам:

  1. он предполагает капитальные вложения в создание основных производственных фондов в размере более 67 млрд рублей,
  2. налоговые платежи в областной бюджет после выхода на проектную мощность превысят 1,5 млрд рублей в год,
  3. будет создано 800 новых рабочих мест.

Источник: По информации пресс-службы Правительства Иркутской области
Адрес сайта: irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.