Партнеры из Китая посетили комбинат «Илима» в Усть-Илимске


Партнеры из Китая посетили комбинат «Илима» в Усть-Илимске

9 и 10 июля партнеры Группы «Илим» из Китая посетили сибирские комбинаты компании – в Братске и Усть-Илимске.

Поездка в Сибирь состоялась в рамках стратегии Go-to-Market.

На комбинаты в Сибирь приехали руководители девяти заводов-потребителей целлюлозной продукции – крупнейшие производители специальных видов бумаг и тишью, среди которых лидеры этого сегмента бизнеса в КНР – Vinda International Holdings Limited и Мudanjiang Hengfeng Paper Co., LTD.

В составе делегации – как представители заводов, с которыми «Илим» работает более 20 лет, так и новые предприятия, которые планируют увеличивать объемы закупок целлюлозы.

Бизнесмены впервые посетили комбинаты Группы «Илим» и оценили масштабы производства.

Одной из тем визита стала логистика и цепочка поставок.

В планах «Илима» к 2024 году увеличить поставки в Китай почти на 1 млн тонн и достичь уровня в 2,4 млн тонн продукции в год.

Необходимо обеспечить оптимальную цепочку поставок, чтобы без сбоев и в срок поставлять продукцию во все регионы.

Для этого «Финтранс ГЛ» (дочерняя компания Группы «Илим») планирует вложить серьезные инвестиции в развитие действующей логистической инфраструктуры и увеличение подвижного состава.

«За 23 года работы в Китае объем поставок ЦБП продукции в Китай составил более 20 млн тонн. Из них более 17 млн тонн – это целлюлоза. И мы только в начале пути. Впереди – большая интересная работа.

Через несколько лет сибирские комбинаты будут выпускать более 2 млн тонн целлюлозы.

Кроме того, мы сможем оперативно адаптировать производство под текущие потребности рынка, поскольку самое важное для нас – это соответствовать текущему запросу рынка, ориентироваться на нужды покупателей», – подчеркнул вице-президент в регионе Азия, глава представительства Группы «Илим» в Китае Александр Лыхин.

«Многолетний опыт работы Группы «Илим» на китайском рынке, наличие собственного офиса в Пекине и глубокое понимание специфики рынка ЦБП Китая позволяют нам быть уверенными в нашем дальнейшем плодотворном сорудничестве и развитии.

Наш визит – это часть общей стратегии по увеличению объема продаж.

Только при взаимном понимании и эффективном взаимодействии всех участников процесса: поставщиков, сервисных операторов и потребителей система будет работать эффективно.

Подобные встречи – важная и полезная часть нашей совместной работы», – отметила генеральный директор High Hope Zhongtian Corporation Лю Ян (Liu Yang).

Справочно:

Группа «Илим» – крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции в России. Два из трех комбинатов «Илима» расположены в Сибири.

Продукция Группы «Илим» присутствует более чем в 70 странах мира.

Объем производства – 3,4 млн тонн в год, из которых 63% приходится на целлюлозу, 22% – на картон, 15% – на бумагу. Поставки на китайский рынок составляют 44,4% от всего объема ее продаж.

За 23 года работы в Китае объем ЦБП продукции в эту страну составил более 20 млн тонн. Из них более 17 млн тонн – это целлюлоза. Конечная продукция, которую производят китайские заводы-потребители – это тишью, офсетная, сигаретная и специальная бумага, вискозное и текстильное волокно, строительные материалы.

Неоспоримым преимуществом компании по сбыту готовой продукции на азиатский рынок являются повышенное внимание к нуждам клиентов, высокий уровень сервиса, включая различные логистические решения (близость комбинатов в Братске и Усть-Илимске к Китаю дает компании дополнительные возможности по реализации продукции), постоянная работа над совершенствованием технологического процесса и реализация эффективных инвестиционных проектов.

До конца 2021 года Группа «Илим» вложит более 200 млрд рублей в строительство нового целлюлозно-картонного комбината в Усть-Илимске и модернизацию производства в Братске.

Это позволит увеличить объем выпуска готовой продукции еще на 1 млн тонн в год. Из них – 700 тысяч тонн картона и 300 тысяч тонн целлюлозы. Основной объем продукции будет поставляться на китайский рынок.

Источник: По информации пресс-центра Группы "Илим"
Адрес сайта: ilimgroup.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.