Аэропорт Усть-Илимска: модернизация продолжается


Аэропорт Усть-Илимска: модернизация продолжается

Усть-Илимск посетили председатель совета директоров АО «Международный аэропорт Иркутск» А.И.Пасюк и руководитель проектов по северным территориям АО «Международный аэропорт Иркутск» Г.Г. Амбросов.

Цель визита – оценка хода запланированных работ по модернизации усть-илимской посадочной площадки.

Напомним, в 2018 году посадочная площадка (аэропорт) города Усть-Илимска была передана муниципалитетом в областную собственность.

Благодаря инвестициям, направленным Группой «Илим» для восстановления Усть-Илимского аэропорта по соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между компанией и Правительством Иркутской области, сейчас завершаются работы первого этапа.

Как следствие, Усть-Илимск сможет принимать самолеты большей вместимости, рассчитывать на установление воздушного сообщения с крупными городами других регионов.

В перечень работ первого этапап модернизации аэропорта входит: возведение топливозаправочного комплекса, строительство временного пассажирского терминала, установление ограждения по периметру летного поля. 

Представители подрядных организаций сообщили, что часть оборудования уже смонтирована. По их расчетам, о введении в эксплуатацию пассажирского терминала можно будет говорить в конце марта-начале апреля 2019 года. 

В дальнейшем запланировано организовать работы по  благоустройству территории, прилегающей к аэровокзалу, обеспечить охрану общественного порядка на объекте.

Директор посадочной площадки города Усть-Илимска» С.Е.Ванкевич отметил, что у предприятия существует потребность в приобретении снегоуборочной техники и строительстве теплых боксов для её хранения.

Это необходимо для того, чтобы даже в период сильных морозов не было сложностей со своевременной очисткой взлетно-посадочной полосы.

Также Сергей Ванкевич представил А.И.Пасюку и Г.Г. Амбросову проект штатного расписания ОГУП «Посадочная площадка города Усть-Илимска», в котором учтены в том числе потребность в обслуживании новых элементов инфраструктуры посадочной площадки. 

 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.