Блогеры Усть-Илимска в шутку запустили рейс


Блогеры Усть-Илимска в шутку запустили рейс

Оригинально поздравили устьилимцев с 1 апреля редакторы популярного городского сайта "Мой Усть-Илимск" myui.ru, которые опубликовали статью о запуске с мая 2019 года прямых регулярных авиарейсов из Усть-Илимска в Красноярск.

Стоит отметить, что данная новость была встречена устьилицами очень доброжелательно, ведь ранее местный аэропорт считался одним из лучших в стране, из Усть-Илимска осуществлялись прямые авиаперелеты до Иркутска, Красноярска, Москвы и т.п. 

Просим прощения, если информация сайта "Мой Усть-Илимск", опубликованная на нашем сайте, ввела вас в неприятное заблуждение.

Однако, есть шанс, что столь высокий положительный всплеск общественного мнения в Усть-Илимске подтолкнет правительство к более активным действиям в данном направлении. 

Официальные представители авиакомпании "Сила" информацию о запуске в мае перелетов из Усть-Илимска в Красноярск не подтвердили, соответственно, и продажи билетов на данный рейс нет.

Вместе с тем, специалисты отметили, если соответствующая заявка поступит – авиакомпания к данным рейсам готова. 

Справка:

С 2019 года полеты по маршруту «Иркутск – Усть-Илимск – Иркутск» осуществляются 4 раза в неделю на воздушных судах типа Ан-28 и Л-410 (вместо 3 раз в неделю в 2015-2018 годах).

Источник: Официальный сайт депутата Законодательного Собрания Иркутской области Артема Лобкова



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.