Аэропорт Усть-Илимска передали в областную собственность


Аэропорт Усть-Илимска передали в областную собственность

В Усть-Илимске побывала делегация из Министерства имущественных отношений Иркутской области и представители аэропорта г. Иркутск. Решался вопрос о передачи "Посадочная площадка "Аэропорт Усть-Илимск" в областную собственность.

Планируется, что будет изменен уровень эксплуатации аэропорта в Усть-Илимске, а так же произойдет смена принимаемых типов самолетов, чтобы можно было осуществлять авиаперелеты из Усть-Илимска в Красноярск и Новосибирск.

Мэр Усть-Илимска
В.К.Тулубаев

"Мы выполняем "Дорожную карту" утвержденную председателем Правительства Иркутской области и конкретно вопрос о передачи имущества аэропорта Усть-Илимска. Сейчас решается вопрос с формой – это или филиал или еще что-то".

После передачи в областную собственность будет проходить обучение персонала, чтобы обеспечить необходимый уровень безопасности авиаперевозок.

Чтобы наш аэропорт вошел во все областные и федеральные программы по развитию малой авиации его необходимо передать в областную собственность.

В свою очередь депутаты Городской Думы Усть-Илимска высказали опасения, что им не дают ни каких гарантий того, что после передачи в областную собственность аэропорт Усть-Илимска будут развивать, а не закроют его окончательно.

Тем не менее депутаты проголосовали за передачу аэропорта Усть-Илимск в областную собственность, лишь трое депутатов воздержались.

В настоящий момент штатная численность "Посадочная площадка "Аэропорт Усть-Илимск" составляет 9 человек. Сумма на содержание из городского бюджета за два последних года составила 11 мл.300 тыс.руб.

Источник: По информации сайта "Мой Усть-Илимск"
Адрес сайта: myui.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.