В Усть-Илимске оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля


В Усть-Илимске оперативники по горячим следам задержали подозреваемого в угоне автомобиля

Накануне, около 8 часов в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» поступило телефонное сообщение от жителя левобережной части города о том, что неизвестные совершили угон его автомобиля ВАЗ, который он оставил во дворе дома.

На место предполагаемого угона прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. На розыск автомашины незамедлительно были ориентированы все наружные наряды полиции. Оперативники уголовного розыска обследовали близлежащий район и обнаружили похищенные «Жигули» в одном из дворов. В автомашине было разбито стекло на водительской двери и вырваны провода замка зажигания.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщиками, в течение нескольких часов был установлен предполагаемый угонщик. Им оказался 23-летний местный житель. Ранее мужчина неоднократно попадал в поле зрения полиции.

По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон».

Источник: Межмуниципальный отдел МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.