Трем устьилимцам за покушение на полицейского присудили лишение свободы от полутора до двух лет


Трем устьилимцам за покушение на полицейского присудили лишение свободы от полутора до двух лет

Вступил в законную силу приговор Усть-Илимского городского суда в отношении троих местных жителей, применивших насилие к представителю власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Летом 2017 года, исполняя обязанности по обеспечению безопасности граждан от преступных и иных противоправных посягательств, оперуполномоченный муниципального отдела полиции обнаружил троих мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте.

Пресекая административное правонарушение, сотрудник полиции предложил мужчинам проехать в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В ответ на это нарушители общественного порядка применили к сотруднику полиции физическую силу, нанесли множественные удары руками и ногами по его телу и голове.

В результате совместных действий подсудимых оперуполномоченный получил ряд повреждений, относящихся к не причинившим вреда здоровью.

В судебном заседании подсудимые признали свою вину в совершенном преступлении в полном объеме и раскаялись. Эти обстоятельства суд учел при определении вида и размера наказания каждому в качестве смягчающих.

Отягчающими наказание обстоятельствами для всех суд признал совершение преступления в составе группы лиц, а также в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, суд учел характеристики личности каждого и иные обстоятельства.

Каждому из фигурантов дела суд назначил наказание в виде лишения свободы на сроки от полутора до двух лет. Двое мужчин, ранее не судимых, будут отбывать наказание условно.

Третьему, имеющему непогашенную судимость, определен реальный порядок отбывания наказания в исправительной колонии строгого режима.

Источник: Пресс-служба Усть-Илимского городского суда
Адрес сайта: ust-ilimsky.irk.sudrf.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.