Изменения в Устав города отложили до конца сентября


Изменения в Устав города отложили до конца сентября

На комиссии по Уставу, Регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественностью депутаты обсудили три вопроса. 

Для приведения Устава города в соответствие с федеральным законодательством вниманию парламентариев был предложен ряд поправок, в частности, о досрочном прекращении полномочий депутатов Городской Думы, запретах и ограничениях для мэра города в рамках исполнения закона о противодействии коррупции и другие. 

В ходе обсуждения предлагаемых поправок председатель комиссии Арсений Чихирьков высказал сомнения в необходимости дублирования в Уставе города императивных норм федеральных законов, обязательных к исполнению, и предложил не принимать данный вопрос до следующего заседания Городской Думы.

К этому времени он намерен проанализировать практику других муниципалитетов, проконсультироваться с Министерством юстиции и сообщить о результатах проведенной работы на очередном заседании комиссии. Депутатский корпус поддержал коллегу. 

Единогласно был рекомендован к принятию Городской Думой проект решения о внесении изменений в Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных лицами, замещающими муниципальные должности муниципального образования город Усть-Илимск, на официальном сайте Администрации города и предоставлении этих сведений СМИ для опубликования.

Поправки носят технический, уточняющий характер в соответствии с Указом Президента РФ. В рамках третьего вопроса парламентарии одобрили заключение соглашения с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Иркутской области.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.