Народным дружинникам Усть-Илимска вручены награды


27 апреля 2022 года состоялось заседание членов добровольной народной дружины «Спас», приуроченное к важной юбилейной дате. В 2012 году Усть-Илимским городским казачьим обществом создана народная дружина, которая позднее, 29 декабря 2014 года, была официально зарегистрирована как ДНД по охране общественного порядка «Спас».

Сейчас в состав народной дружины входит 41 человек: это работники Усть-Илимской ТЭЦ, Усть-Илимской ГЭС, представители Усть-Илимского городского казачьего общества, специалисты Администрации города. Все они добросовестно выполняют поставленные перед ними задачи, являются надежными помощниками правоохранительных органов города. Совместно с сотрудниками полиции дружинники охраняют спокойствие устьилимцев, вносят свой вклад в борьбу с правонарушениями, чтят закон и порядок. Их деятельность, которую они осуществляют на волонтерских началах, велика.

В 2021 году при участии народных дружинников было задержано 644 правонарушителя, в отношении которых составлены протоколы об административных правонарушениях, возбуждено одно уголовное дело. Дружинники участвуют в рейдовых и профилактических мероприятиях, в 2021 году общее количество которых 313. Вместе с полицейскими патрулируют городские улицы. Также члены ДНД «Спас» принимали участие в охране общественного порядка при проведении 32 массовых мероприятий, проходивших в прошлом году. Самые активные дружинники поощряются наградами.

С десятилетием со дня образования дружины членов ДНД «Спас» поздравила начальник отдела по административной и правоохранительной работе Администрации города Светлана Николаевна Урусова. Она выразила благодарность за их труд и помощь, отметила значимость деятельности дружины.

Светлана Николаевна вручила дружинникам заслуженные награды.

За активную работу по обеспечению общественного порядка, активное участие в поисковых мероприятиях и оказание содействия в выявлении и пресечении правонарушений на территории Усть-Илимска ДНД «Спас» награждена Почетной грамотой мэра города. Значимая награда вручена командиру дружины – Денису Маркову.

Также Благодарственными письмами мэра города за активную работу в составе добровольной дружины и оказание содействия в выявлении и пресечении правонарушений на территории Усть-Илимска награждены члены ДНД «Спас»: Сергей Горунович, Александр Щербаков, Анна Яблокова. Помимо этого, все дружинники поощрены денежными сертификатами.

Важно отметить, что на протяжении 10 лет дружина получает помощь со стороны филиала Усть-Илимской ТЭЦ ООО «Байкальская энергетическая компания» (компания En+ Group). Большинство членов дружины – работники этого предприятия.

С приветственным словом к дружинникам обратился Петр Владимирович Ракитин, заместитель директора Усть-Илимской ТЭЦ. Он поблагодарил дружинников, подчеркнул, что для организации очень значимо, что в коллективе работают такие сознательные люди, с активной гражданской позицией. Петр Владимирович сообщил, что в дальнейшем En+ Group планирует организовать добровольные народные дружины во всех городах присутствия компании. А примером для них станет усть-илимская ДНД «Спас».

Источник: Пресс-служба Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.