В Администрации Усть-Илимска состоялось рабочее совещание с представителями подрядных организаций


В Администрации Усть-Илимска состоялось рабочее совещание с представителями подрядных организаций

11 мая 2018 года в Администрации города прошло совещание по вопросам содержания зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, а также дорог и проездов общего пользования.

Участниками заседания стали руководители и представители всех подрядных организаций. Напомним, что в рамках заключенных муниципальных контрактов уборку городских общественных территорий осуществляют шесть фирм:

  • ООО «Каскад»,
  • ООО «Санитэкс»,
  • ООО «Город»,
  • ООО «Сервис-Гарант»,
  • ООО «Комстрой»,
  • ООО «Регион».

За каждой из них закреплены определенные микрорайоны Усть-Илимска.

Содержанием дорог и проездов общего пользования занимаются две компании: в правобережной части города это ООО «УИ Автодор», в левобережной части города – ИП Тарасова И.А.

Вели совещание заместитель начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев и заместитель начальника отдела технической и дорожной деятельности Департамента О.Л. Чернышова. 

Обрезка деревьев и кустарников 
Одно из направлений работы, которому подрядчики уделяют особое внимание в весенне-летний период, – это обрезка и формирование крон деревьев и кустарников, растущих по периметрам микрорайонов, на дорожных разделительных полосах.

Организацию данных мероприятий в Усть-Илимске обсудили в рамках совещания.

Заместитель начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Д.Ш. Талхишев отметил, что в городе есть участки, где зеленые насаждения разрослись настолько, что мешают передвижению горожан. Их необходимо привести в надлежащий вид. 

Сухой траве и листьям – особое внимание

В адрес Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города поступило телефонное сообщение от жителей левобережного микрорайона ДСР.

Горожане обеспокоены тем, что сухая прошлогодняя листва убрана не везде. Этим пользуются дети, которые ее поджигают. Для района, где большая часть построек является деревянными, это может быть чревато возникновением опасной ситуации.

Заместитель начальника отдела технической и дорожной деятельности Департамента Олеся Чернышова призвала специалистов, отвечающих за содержание зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, в том числе и микрорайона ДСР, как можно быстрее убрать сухую траву, палую листву для того, чтобы снизить возможность поджогов.

Тем более, выполнение данного вида работ предусмотрено контрактом. Помимо этого, особое внимание подрядчики должны уделить очистке водоотводных лотков, если таковые имеются на подведомственной территории. 

Работа на перспективу 

На данный момент специалисты Департамента начали подготовку документации, необходимой для проведения конкурсных процедур по определению подрядчиков на оказание услуг по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов, а также дорог и проездов общего пользования на следующие годы.

Предполагается, что контракты будут заключаться не на один год, как было ранее, а на двухлетний период (2019 – 2020 годы). В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ) предварительно необходимо произвести запрос цен для расчета стоимости того или иного контракта.

Специалисты Департамента запросили у подрядчиков данные, отражающие ценовую информацию по каждому предоставляемому виду работ и услуг.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.