В Администрации Усть-Илимска обсудили льготные поездки, дачные перевозки, достижения города в спорте и молодежной сфере


В Администрации Усть-Илимска обсудили льготные поездки, дачные перевозки, достижения города в спорте и молодежной сфере

Очередное планерное совещание Администрации города провел 6 марта 2018 года мэр города Вакиль Тулубаев.

На заседании были рассмотрены вопросы организации пассажирских перевозок, подготовки к пожароопасному сезону, проверок хода и качества выполняемых подрядными организациями работ по содержанию автомобильных дорог и периметров микрорайонов.

В Приангарье началась подготовка к предстоящим паводковому и пожароопасному периодам, в Правительстве региона регулярно проходят рабочие совещания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В муниципальных образованиях и в Усть-Илимске в частности работа в этом направлении также ведется.

Как доложил первый заместитель мэра города Сергей Клименок, планы соответствующих мероприятий, направленных на недопущение и уменьшение рисков возникновения ЧС на подведомственной территории, уже разработаны.

Особое внимание уделяется привлечению дополнительной техники, которая необходима для ликвидации возгораний в городских лесах, в этих целях заключено соглашение с Группой «Илим».

Также необходимо в соответствии со всеми требованиями организовать деятельность единой дежурно-диспетчерской службы города: на данный момент решаются вопросы по вводу в эксплуатацию нового оборудования, специалисты ЕДДС проходят обучение. 

5 марта 2018 года состоялось совещание с руководством компании «Попутчик». На нем были рассмотрены такие темы, как осуществление перевозок по садоводческим маршрутам, состояние грунтовых дорог, ведущих к дачным кооперативам, качество муниципальных перевозок, компенсация проезда льготных категорий граждан.

Отмечено, что перевозчик выразил намерение осуществлять обслуживание четырех маршрутов в предстоящий дачный сезон: №6 «Энгельса-Фиалка», №16 «Энгельса-Дачи «Кедр», №17 «Энгельса-Дачи Коммунальник», №18 «Комсомольская площадь – Коммунальник».

Сейчас Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города разрабатывается документация для проведения всех необходимых процедур по организации работы перевозчика.

Совещания с перевозчиком будут проходить систематически, ряд вопросов будет прорабатываться с министерством жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

Напомним, что данное ведомство отвечает за организацию перевозок по межмуниципальным маршрутам, в нашем случае это сезонные маршруты №№105 «Энгельса-Дачи 22 км», 106 «Энгельса-Дачи 25 км», 107 «Энгельса-Дачи 13 км», 108 «Комсомольская площадь – Дачи 13 км», 111 «11 микрорайон – Дачи «Лесники», 113 «Поликлиника – Дачи «Жерон», 114 «11 микрорайон – Дачи «Родник», 115 «Поликлиника – Дачи «Надежда».

Обследование этих маршрутов областной комиссией планировалось на 5 марта, но было перенесено на более поздний срок. 

Начальник Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Оксана Янковская сообщила о том, что в течение прошлой недели выполнялась приемка очередного этапа работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования и периметров микрорайонов.

В итоге выявлены замечания, которые необходимо было устранить в определенные сроки. По результатам повторных проверок, организованных 5 и 6 марта, некоторым подрядным организациям выставляются претензии, применяются штрафы.

Кроме того, корректируются графики уборки на март с учетом необходимой вывозки снега, а также с учетом выполненных работ и оставшихся замечаний. Оксана Янковская также подчеркнула, что в ходе приемки работ по уборке автомагистралей пристальное внимание уделялось полноценной вывозке подрядчиками снега после произведенной механизированной очистки. 

Усть-илимские спортсмены продолжают радовать своими победами. Второе место завоевали на первенстве Сибирского федерального округа девочки-волейболистки 2004 -2005 годов рождения (тренер Виктора Черных). Это достижение позволит команде воспитанниц «ДЮСШ «Лесохимик» стать участником финальной части первенства России по волейболу. 

В свою очередь, Усть-Илимск с 9 по 11 марта 2018 года будет принимать гостей: в нашем городе состоится ежегодный кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Подтверждено участие 6 команд, 4 из них – представители областного центра.

Игры будут проходить на стадионе «Юбилейный», сейчас подготавливается лед, решаются организационные вопросы. Торжественное открытие запланировано на 12:50 9 марта, первый матч начнется чуть раньше – в 11:00. 

Стоит отметить и еще один важный момент – отдел по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города занял второе место в рейтинге органов по работе с молодежью муниципальных образований Иркутской области. Оценка проводилась министерством молодежной политики Приангарья. 

Руководитель Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району Тамара Горобец рассказала о прошедшей итоговой областной коллегии, сообщила и другую информацию.

Так, с 1 апреля 2018 года количество поездок в городском общественном транспорте для льготных категорий граждан увеличится до 50. Талоны будут реализовываться через почтовые отделения связи.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.