За 30 минут нашли украденный телефон в Усть-Илимске


За 30 минут нашли украденный телефон в Усть-Илимске

Накануне, в г. Усть-Илимске в дежурную часть отдела полиции обратилась местная жительница с заявлением, что на улице Дружбы Народов неизвестный вырвал у неё из рук дорогостоящий сотовый телефон марки «Айфон 7» и скрылся. По словам потерпевшей, она сразу позвонила на свой номер, злоумышленник ответил и потребовал выкуп. Однако, затем положил трубку и перестал отвечать на звонки.

Незамедлительно на сообщение о происшествии отреагировал наряд вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области. Уточнив приметы подозреваемого, сотрудники ОВО приступили к отработке районов города.

Спустя 30 минут в результате разыскных мероприятий на проспекте Мира возле магазина бытовой и цифровой техники прапорщики полиции Алексей Митюков и Павел Кузьмин заметили схожего по приметам мужчину. Увидев патрульный автомобиль, гражданин предпринял попытки к бегству, но был задержан. При нём был обнаружен похищенный телефон.

Сотрудники Росгвардии доставили 39-летнего местного жителя в территориальный отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Имущество возвращено владелице.

Источник: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации по Иркутской области
Адрес сайта: uvo-irk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.