Пенсионерку из Усть-Илимска мошенники обманули на 760 тысяч рублей


Пенсионерку из Усть-Илимска мошенники обманули на 760 тысяч рублей

Сотрудники полиции настоятельно просят граждан не переводить деньги мошенникам!

Накануне с заявлением в полицию обратилась жительница города Усть-Илимска. У 64-летней женщины неизвестные лица похитили 760 тысяч рублей. Установлено, что заявительница на сайте «Авито.ру» разместила объявление о продаже дачи. Затем ей позвонила покупательница и сообщила о готовности приобрести недвижимость. Незнакомка сказала, что готова в качестве задатка перевести крупную сумму денег, но для этого ей нужно сообщить данные банковской карты продавца. Пенсионерка продиктовала интересующую информацию и после этого лишилась денежных средств.

В настоящее время принимаются меры к установлению местонахождения злоумышленницы. Известно, что абонентский номер звонившей зарегистрирован в Самарской области.

Примечательно, что незадолго до совершения преступления домой к потерпевшей приходил сотрудник полиции и информировал её об активности мошенников и недопустимости разглашения конфиденциальной информации банковской карты. Несмотря на это женщина не предала должного значения услышанной информации, в результате чего и стала жертвой аферистов.

Сегодня в дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Братское» поступило заявление от 66-летней местной жительницы. Женщина также стала жертвой мошенников, разместив объявление на сайте «Авито.ру». При этом она назвала незнакомцу реквизиты банковской карты. Добычей предполагаемых мошенников стали 196 тысяч рублей.

Будьте бдительны! Храните конфиденциальные данные карты в секрете!

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркуктской области
Адрес сайта: 38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.