Усть-Илимск получит субсидию на развитие предпринимательства в рамках программы поддержки моногородов


Усть-Илимск получит субсидию на развитие предпринимательства в рамках программы поддержки моногородов

Все моногорода Иркутской области получат субсидии на развитие предпринимательства. Как сообщила министр экономического развития региона Оксана Тетерина, соответствующее соглашение правительство подписало с моногородами Саянск, Усолье-Сибирское, Черемхово, Тулун, Байкальск, Усть-Илимск, Железногорск-Илимский, Шелехов.

– Общая сумма субсидий монопрофильным муниципальным образованиям в 2016 году составит 39,5 млн рублей, в том числе за счет средств областного бюджета – 2,7 млн рублей, за счет средств федерального бюджета – 36,7 млн рублей. Надо сказать, что в этом году господдержку получат все восемь моногородов Приангарья, тогда как в прошлом году – всего два, – подчеркнула министр.

Финансирование за счет бюджетов самих муниципальных образований в рамках заключенных соглашений составит чуть более 2 млн рублей. Проведение конкурсных мероприятий по предоставлению субсидий планируются в сентябре-октябре. Финансовую поддержку получат 80 предприятий малого и среднего бизнеса, количество вновь созданных рабочих мест, включая вновь зарегистрированные ИП, составит не менее 80.

Источник: Общественно- политическая газета «Областная»
Адрес сайта: ogirk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.