В Усть-Илимске пройдет первый этап акции «Безопасный лед»


С 21 по 27 ноября 2022 года на территории Усть-Илимска пройдет первый этап межведомственной профилактической акции «Безопасный лед». Мероприятие проводится в целях недопущения происшествий, связанных с провалом автомобильного транспорта и людей под лёд, проведения профилактической работы с населением по правилам безопасного поведения на льду, а также повышения эффективности работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах Иркутской области.

На регулярной основе будет организовано проведение рейдовых мероприятий межведомственными патрульными группами из числа сотрудников Усть-Илимского инспекторского участка ГИМС МЧС России по Иркутской области, МО МВД России «Усть-Илимский», специалистов МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и сотрудников Администрации города. В ходе рейдов будет осуществляться выявление возможных мест несанкционированных съездов на лед и их перекрытие.

Также будет проверяться наличие информационных предупреждающих знаков об опасности выхода людей и выезда автотранспорта на лед, будут дополнительно установлены предупреждающие знаки. Также запланировано проведение профилактических бесед по правилам поведения людей на водных объектах в зимний период, вручение памяток о правилах поведения на водоемах в зимнее время года. Продолжится разъяснительная работа с гражданами о мерах предосторожности и безопасном поведении на водных объектах в период ледостава и зимой.

Источник: Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.