Молодых избирателей Усть-Илимского района наградили на фестивале молодых избирателей Иркутской области «Будущее за молодёжью!»


Молодых избирателей Усть-Илимского района наградили на фестивале молодых избирателей Иркутской области «Будущее за молодёжью!»

Шестой фестиваль молодых избирателей Иркутской области «Будущее за молодёжью!» прошёл с 22 по 23 апреля в трех территориальных группах Приангарья. Представители всех крупных муниципалитетов Приангарья собрались в Саянске, Братске и Шелеховском районе. Каждая территория выдвинула команду из трех человек.

Усть-Илимский район включен в первую группу, которая собралась в г. Братске на курортном комплексе «Крылатый». В неё вошли молодежные команды из 12 городов и районов: г. Братск, Братский район, Казачинско-Ленский район, Нижнеилимский район, Нижнеудинский район, Тайшетский район, г. Тулун, Тулунский район, г. Усть-Илимск, Усть-Кутский район, Чунский район.

На церемонии открытия фестиваля с приветственным словом к участникам и гостям обратились представители муниципалитета г. Братска, а также мэр Усть-Илимского района Яков Макаров и заместитель председателя Думы района Ирина Павленко.

Двухдневная программа праздника включала презентацию команд, квиз на избирательную тематику, обучающие семинары в рамках четырех площадок: «Выдвижение и регистрация», «Агитация», «Подготовка к голосованию», «День голосования». Эта тренировка помогла ребятам при выполнении более сложных и ответственных заданий. На второй день фестиваля будущие и молодые избиратели отправились в шесть квест-комнат для решения практических ситуаций: «Регистрация кандидатов», «Встать! Суд идет!», «Сборщики подписей», «Регистрация кандидатов», «Типография» и «Итоги голосования».

Будни фестиваля переполняли смех, песни и аплодисменты. Юноши и девушки щедро делились своим творчеством. Особенно ярко выступили наши ребята из Усть-Илимского района – школьники Невонской средней общеобразовательной школы № 1: Палеха Мария, Билиенков Илья и Еремеев Александр. За что были удостоены первого места в номинации – знакомство с командой, где ребята лучше всех смогли отразить особенности муниципального образования и показать визитную карточку о членах команды.

Инициатором праздника молодежи выступила Избирательная комиссия Иркутской области. Руководителем и организатором команды от Усть-Илимского района была назначена председатель теризбиркома Татьяна Иванова. В таком масштабном областном мероприятии район принял участие впервые.

Источник: По информации Усть-Илимской районной ТИК
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.