В Усть-Илимске сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих правонарушителей с наркотиками


В Усть-Илимске сотрудники Госавтоинспекции задержали двоих правонарушителей с наркотиками

Сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали двух правонарушителей, у которых при личном досмотре обнаружены наркотические средства синтетического происхождения.

Заместитель командира отдельного взвода ГИБДД Бабек Ибаев, находясь на службе во время патрулирования по городу, заметил пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. Остановив нарушителя, сотрудник полиции обратил внимание на его странное поведение и принял решение доставить молодого человека в дежурную часть. При личном досмотре у 23-летнего гражданина обнаружен бумажный сверток с порошком белого цвета.

Спустя несколько дней инспекторы ДПС Антон Дранишников и Владимир Фролов, находясь на дежурстве, получили ориентировку на автомобиль, водитель которой ведет себя неадекватно. Вскоре на улице Светлова сотрудники задержали машину. Водитель, им оказался 20-летний житель города Усть-Илимска, осуществляющий пассажирские перевозки такси, был доставлен в отдел полиции. В ходе разбирательства при личном досмотре у молодого человека были обнаружены 2 пакета с порошком белого цвета.  

В результате проведённой экспертизы установлено, что содержимое, как в первом, так и во втором случае являются наркотическим средством синтетического происхождения.  

Сотрудниками следственного подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, содержащих наркотические или психотропные вещества). В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.  

Источник: МО МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: www.38.mvd.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.